Dr. Web Remover

12.0.0.9140
Dr. Web Remover

Dr.Web Remover единственный корректный способ для удаления линейки доктор веб от самого разработчика. Она занимает менее мегабайта свободного хранилища – уже по этому факту можно понять, что основные возможности очень простые и заключаются в безопасном удалении софта.

Самый полезный блог на просторах интернета для веб-разработчиков и программистов www.mrkaban.ru

Однако неграмотное удаление всегда чревато ошибками в работе на компьютере. Этому есть несколько причин. Первая – это специальный алгоритм, прописанный в исходном коде продуктов от Dr.Web. Когда антивирус получает сигнал о том, что его хотят удалить, он делает специальную резервную копию самого себя, с помощью которой при повторном запуске десктопа он возобновляет свою работу.

Алгоритм не в состоянии различить, кто пытается удалить приложение – человек или вирус, и поэтому после  повторного запуска системы работа антивирусного софта возобновляется. Вторая причина – неправильная работа деинсталляторов.

Удаление антивируса Dr.Web – одна из самых сложных операций для «чайника». Зачем деинсталлировать данную утилиту пользователю? Например, он хочет продать свой компьютер, и перед этим ему нужно удалить все сторонние утилиты, в список которых доктор веб и входит.

Вполне возможно, что пользователь просто недоволен данным антивирусным продуктом, и хочет инсталлировать новый, а так как параллельная работа двух антивирусов запрещена в целях избегания программных конфликтов между ними, то он должен удалить Dr.Web. При установке некоторые файлы утилиты помещаются в системные папки Windows (пример — System32). В целях безопасности деинсталляторы игнорируют данные директории. Как следствие, они не могут корректно удалить.

Преимущества:
  • Легковесность (занимает 923 килобайта);
  • Наглядный и простой интерфейс;
  • Безупречная работа программы;
  • Пользователь может dr web remover скачать бесплатно и без регистрации.
Недостатки:
  • Работает только с продуктами Dr.Web;
  • При каждом запуске утилиты требуется вводить каптчу.
Скриншоты: (кликнуть чтобы увеличить).

удалить доктор вебремовер

Как пользоваться Dr. Web Remover?

Пользователь сохраняет .exe-файл на винчестер ПК, затем он должен ввести капчу в текстовом поле. Он может посмотреть цифры из капчи на картинке, прослушать цифры или обновить капчу с помощью соответствующих кнопок.  Антивирус удалится через пару минут: доктор веб remover работает предельно быстро. После деинсталляции защитного ПО нужно перезапустить компьютер. Это можно сделать сразу или отложить перезапуск на некоторое время.

Затем пользователь может также и удалить dr web remover, чтобы последний не занимал место на жестком диске. Утилита работает с антивирусами версии 4.33-11.0. Популярная в России программа Dr.Web KATANA также поддерживается. Это говорит о гибкости и универсальности данного ПО. Интерфейс софта абсолютно понятен и не вызовет никаких вопросов даже у неопытных пользователей десктопов. Данная утилита доступна пока только на платформе Windows. Тем не менее, разработчики планируют ее релиз на Linux и MacOS. Этот факт говорит о радужных перспективах программы.

Смотреть обзор видео Dr.Web Remover

Dr. Web Remover скачать бесплатно

Версия:12.0.0.9140
Лицензия:Бесплатная
Обновление:20190419
Разработчик:Doctor Web (Россия)
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:925 KB
Категория:Деинсталляторы
Проверено проверено на вирусы