NanoCad

5.1
NanoCad

Программу nanocad скачать должны все те, кто занимается проектированием. Пользователь получит широкий набор инструментов для моделирования строительных, технических и прочих объектов. Этот список постепенно пополняется.

Чертежи легко читаются благодаря набору опций для растрового редактирования. В процессе создания объекта учитывается материал, из которого он изготовлен, цвет, и расположение. Это можно прочитать на особой всплывающей табличке. С помощью менеджера листов их можно переименовывать, удалять, редактировать.

Для каждого действия — определенная команда. Следует ввести заветную фразу в особом окне. Все команды занесены в особый словарь. Разработчиками nanocad бесплатная версия поддерживается полноценно. С регулярными обновлениями приходят новые функции. Каждое изменение в той или иной степени влияет на скорость и качество работы. Предполагаемый результат – создание совершенного продукта.

Основные возможности NanoCad

Проекты, созданные здесь, удобно просматривать как в цифровом, так и в печатном виде. Все объекты на чертеже в цифровом виде подсвечиваются. Во всплывающем окне отображается подробная информация об объекте. На бумаге этот самый чертеж прекрасно читается.

Один из способов управления утилитой – текстовые команды. Не отменяют кнопки и контекстные меню, но позволяют быстро отключить слои, добавлять объект в избранное, регулировать толщину линии, и тому подобное. Таким образом, ускоряется процесс подготовки к главному. Чертить здесь придется традиционным способом – то есть, возить мышью по экрану.

Скачав nanocad бесплатно, пользователь получает в свое распоряжение полный набор функций. Среди них – инструменты для черчения. Позволяют всесторонне настраивать линию. Делать ее прямой, добавлять текст или штриховку.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).
чертежи nanocad интерфейс нанокад проектирование нанокад графическое проектирование нано кад
Преимущества:
  • Представляет собой мощный инструмент для проектирования строительных, инженерных, и прочих объектов,
  • Обладает всеми функциями, которые только могут понадобиться проектировщику.
Недостатки:
  • Не всегда корректно срабатывают текстовые команды,
  • Программа не сохраняет используемые функции в буфер обмена.
Как пользоваться Nanocad?

Для установки необходимо скачать дистрибутив, запустить его, и следовать инструкциям на экране. В процессе потребуется выбрать путь установки, путь для папки в меню Пуск. Так же указать, требуется ли создавать ярлык на рабочем столе.

Запустив редактор, пользователь увидит окно, разделенное на ряд блоков. Верхний занят кнопками со всеми функциями, каждая из которых открывает подменю. Они носят название «Файл», «Вид», «Правка», «Вставка», «Формат», «Сервис», «Черчение» «Размеры», «Редактирование», «Справка».

Строку ниже занимают иконки, активирующие часто используемые функции. Эту строку можно изменять. Для редактирования следует подвести курсор к необходимой функции, затем нажать и удерживать правую кнопку мыши. После этого можно перемещать или удалять иконки.

Ниже расположены два окна. Левое позволяет осуществлять навигацию по объектам чертежа. В правом располагается непосредственно сам чертеж. Может состоять из нескольких листов. Для переключения между ними существует кнопка в правом углу окна.

NanoCad скачать бесплатно

Версия:5.1
Лицензия:Бесплатная
Обновление:17-03-2021
Разработчик:ЗАО Нанософт
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:403,94 Мб
Категория:3D моделирование
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
4/5 - (14 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 2374 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *