12 важных шагов для подготовки к службе по борьбе с тараканами

12 важных шагов для подготовки к службе по борьбе с тараканами

Тараканы – известные вредители. Они могут распространять болезни, повреждать предметы, и их популяция может очень быстро вырасти от одной самки, несущей яйца, до полноценного, широко распространенного заражения. Хотя истребление этого мелкого вредителя  может быть затруднено, если сразу не уничтожить всю популяцию, для борьбы используются различные методы. узнайте как правильно подготовиться к обработке от тараканов

Специалисты по борьбе с вредителями

Сегодня специалисты по борьбе с вредителями чаще всего используют гелевые инсектициды-приманки для борьбы и уничтожения тараканов . Это требует размещения небольших шариков гелевой приманки в местах, где, как известно, или предполагается, что тараканы живут, путешествуют или кормятся. Профессиональные операторы по борьбе с вредителями (PCO), как правило, предоставят вам конкретный список подготовительных мероприятий, которые их компания требует от вас выполнить до их визита. Поскольку отсутствие подготовки может сделать лечение небезопасным или вызвать повторное заражение всего дома или здания, многие PCO не будут обрабатывать участки, которые не подготовлены в соответствии с их спецификациями.

Хотя каждая компания должна предоставить своим клиентам определенный список шагов, существуют некоторые общие практические правила подготовки к обслуживанию. Ниже перечислены некоторые из наиболее распространенных запросов или рекомендаций, сделанных ЦУП. Эти шаги также следует выполнить перед любым использованием безрецептурного средства для борьбы с вредителями своими руками. При использовании любого пестицида прочитайте и следуйте всем указаниям на этикетке и правилам безопасного использования перед покупкой и использованием.

Подготовка

  1. Очистите дом перед визитом для борьбы с вредителями и поддерживайте дом в максимально возможной чистоте после этого для долгосрочных результатов. Это помогает устранить конкурирующие источники пищи для насекомых. Когда дом чистый, тараканов легче привлечь приманкой, чем другими источниками пищи.
  2. Накройте и храните открытые продукты. Уберите со столешницы все продукты, мелкую бытовую технику и другие мелкие предметы.
  3. Храните и/или накрывайте детские игрушки, принадлежности, матрас для кроватки, пеленальный столик и т. д.
  4. Вымойте/почистите кухонные и другие твердые полы и изделия из дерева моющим средством. Тщательно пропылесосьте пол с ковровым покрытием.
  5. Пропылесосьте всех видимых тараканов и яйца непосредственно перед визитом в сервис. Щелевая насадка пылесоса поможет проникнуть в щели. После уборки вынесите пылесос на улицу, снимите вакуумный мешок, запечатайте его и выбросьте в мусор. Возьмите влажную тряпку и протрите весь пылесос. Если какие-либо тараканы или яйца будут замечены после того, как это будет завершено, повторно пропылесосьте или уничтожьте их иным образом.
  6. Всегда храните мусор в закрытых контейнерах и выносите мусор каждую ночь.
  7. Уберите предметы с верхней части холодильника, плиты и любых других крупных приборов, которые нельзя хранить. Непосредственно перед обслуживанием отодвиньте эти приборы от стены и очистите позади и под ними. Если у печи есть съемный нижний ящик, который открывается на пол, вы можете просто вытащить его и почистить его и пол под ним. Тогда не нужно будет перемещать всю печь.
  8. Убедитесь, что у специалиста по борьбе с вредителями есть свободный и полный доступ к любому месту, где были замечены тараканы (и к любому месту, указанному УУП).
  9. Выбросьте все лишние бумажные изделия и любые другие груды мусора, так как они станут убежищем для тараканов и других вредителей.
  10. Домовладельцы должны устранять любые утечки воды сразу же после их обнаружения; жильцы квартиры должны сообщить об утечке в ремонтную службу сразу же после ее обнаружения.
  11. После обслуживания поддерживайте санитарию на как можно более высоком уровне, чтобы все продукты работали как можно быстрее. Не прикасайтесь к гелю от тараканов и не позволяйте детям или домашним животным приближаться к нему в течение соответствующего времени.
Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 335 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *