7 преимуществ автоматизации для производителей электроники

7 преимуществ автоматизации для производителей электроники

В производственном мире появилась новая концепция, которая очень своевременна, учитывая нехватку рабочей силы, события в цепочке поставок и другие проблемы. Это называется производством без света, и оно включает в себя автоматизированные решения, которые управляют фабрикой с минимальным участием человека. Разработка электроники являются основным игроком в ее развитии и ключевым пользователем таких технологий.

Другими словами, производители электроники используют автоматизацию для создания устройств, которые, в свою очередь, возвращаются в обрабатывающую промышленность. Автоматизация показывает большие перспективы в производственном секторе, но каковы ее последствия в реальном мире? Какие преимущества получают производители электроники от автоматизированных систем?

1. Снижение затрат на рабочую силу с увеличением охвата

Большинство платформ автоматизации работают вместе с людьми, включая коботов, а не заменяют их. Автоматизация на производственных предприятиях значительно улучшает операции, делая их более эффективными и способными при одновременном снижении трудозатрат. Роботы могут работать гораздо дольше, даже находясь в экстремальных или опасных условиях.

Обратной стороной является то, что затраты для тех, кто отказывается внедрять решения для производства электроники и автоматизации, будут продолжать расти. Производительность может пострадать, стоимость ручного труда будет продолжать расти, а нехватка рабочей силы, вероятно, сохранится. Дефицит только усугубился после пандемии. Без автоматизации возникает больше препятствий, что требует быстрого развертывания.

2. Повышенная безопасность

Роботы и автоматизированные машины могут легко выполнять опасные задачи, такие как подъем очень тяжелых предметов или оборудования, пересечение опасных зон, работа в условиях экстремальных температур или ненастной погоды и многое другое.

Например, автоматический вилочный погрузчик может извлекать предметы, хранящиеся высоко на складе, и перемещать их в более доступное место для рабочих. Боты-сборщики заказов могут выполнять аналогичную работу на большом складе, чтобы найти расходные материалы, инструменты и другой инвентарь. Автоматизированные конвейерные ленты свободно перемещают предметы на короткие и длинные расстояния. В конечном счете, это означает меньшую нагрузку на людей, что освобождает их для выполнения более сложных задач.

3. Лучшее качество продукции

Если у вас есть автоматизированная система, которая разрабатывает или обрабатывает одни и те же задачи с большей скоростью и большей точностью, чем люди, качество вывода либо останется прежним, либо улучшится. В производстве, когда даже малейшие отклонения могут привести к огромным дефектам или сбоям, это огромное преимущество.

Автоматизация может помочь производителям достичь такого уровня единообразия и воспроизводимости, которого раньше никто не видел. Клиенты понимают это благодаря более качественным продуктам или электронике.

4. Более быстрое время выхода на рынок

Более быстрое производство приводит к более быстрой доставке товаров и предметов. А в производстве электроники это жизненно важно для поддержания активных отношений с поставщиками и клиентами. Они полагаются на постоянный поток деталей, устройств и товаров. Словно водная рябь, эта скорость распространяется на все остальные стороны цепочки поставок, улучшая сроки и производительность каждого.

Автоматизированные машины и роботы не устают, не перегорают и не замедляют работу, если только не возникает неисправность или отказ оборудования. При соответствующей программе профилактического обслуживания эти машины и системы могут продолжать работать практически постоянно.

5. Выполнение сложных ручных задач

С малой электроникой есть некоторые задачи, которые люди просто не в состоянии выполнить и никогда не смогут. Печатные платы и схемы микроскопического уровня для невероятно крошечных устройств слишком сложны для любого человека, не говоря уже о стабилизации. Однако машины могут выполнять эту работу.

Учитывая недавнюю нехватку микроэлектроники, с которой мир сталкивается прямо сейчас, от которой мы все еще ощущаем остаточные эффекты, в любом случае имеет смысл перейти на модель производства без отключения света. Их можно увеличивать или уменьшать в соответствии со спросом, и они будут продолжать работу даже после того, как рабочие уйдут домой и погаснет свет — отсюда и название.

6. Умные процессы

Решения для производства электроники часто включают в себя различные задачи, чтобы соответствовать строгим стандартам и требованиям отрасли. Машины могут быть разработаны в соответствии с этими стандартами, а также выполнять работу более разумно и эффективно.

Представьте себе адаптируемую машину, которая может обрабатывать различные методы нанесения защитного покрытия, каждый из которых отличается уровнем качества и надежностью. Производители могут переключаться с одного на другой в зависимости от спецификаций проекта. От проекта к проекту или даже от платы к плате машина может изменять процесс нанесения в соответствии с потребностями продукта и через полностью автоматизированную систему.

Они также могут быть разработаны для работы с несколькими различными материалами, от уретана до силикона и париленовых смол. Эта единственная автоматизированная машина может заменить несколько ручных систем.

7. Улучшенная устойчивость

Благодаря оптимизации операций и сокращению затрат на ресурсы компания также снижает воздействие компании на окружающую среду. Поскольку автоматизация предназначена для использования меньшего количества ресурсов и меньшего количества энергии, чем устаревшие системы, она снижает выбросы и обеспечивает экономию эксплуатационных расходов.

Однако есть и другой аспект повышения устойчивости. Чего некоторые могут не осознавать, так это того, что потребители предпочитают экологически чистые компании, которые уважают экологические инициативы. В опросе Futerra 88% опрошенных потребителей согласились, что хотят, чтобы бренды были более экологичными и этичными. Это относится к производителям и поставщикам, которые имеют прямое влияние на то, как этично поступают материалы, и какое влияние они оказывают на окружающую среду и сообщества. Вся цепочка поставок выигрывает от экологичных и экологически безопасных улучшений, включая другие предприятия и поставщиков, которые могут утверждать, что все было получено, поставлено и построено с использованием экологически чистых средств.

Эволюция производства электроники и автоматизации

В какой-то момент еще больше производителей электроники отдадут приоритет более разумным и эффективным операциям за счет внедрения систем автоматизации. Они будут управляться не только передовой робототехникой, но и более контекстно-зависимыми платформами, использующими подключенные к данным машины по всей фабрике.

Чтобы добиться этого, нам в первую очередь потребуется широкое внедрение этих технологий. Просто глядя на преимущества, которые может предложить производство без освещения, неудивительно, почему это естественная эволюция, к которой движется отрасль.

На этом пути будут возникать проблемы, в том числе технические, связанные с программным обеспечением и связанные с безопасностью. Удаленный мониторинг и интеллектуальные системы управления могут помочь сгладить переход, а необходимая инфраструктура и приложения разрабатываются прямо сейчас. Производство без освещения — это возможное будущее, и многие организации уже используют эту концепцию. Главный вопрос: когда вы будете?

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 379 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *