Каковы преимущества и недостатки Telegram?

Каковы преимущества и недостатки Telegram?

Telegram помогает вам обмениваться большим количеством фотографий и видео (до 1 ГБ), это приложение для обмена сообщениями, уделяющее больше внимания безопасности и скорости, которое помогает вам создавать групповые чаты, которые вы можете найти здесь https://tgcat.fun,  содержащие до 5000 участников, оставаться на связи со всеми и делиться бесчисленным количеством фотографий и видео (до 1 ГБ).

Что такое приложение Telegram?

Telegram — это облачное серверное приложение, которое можно использовать на всех платформах, таких как Windows, Linux, Android, macOS и т.д., Это сервис мгновенных сообщений, первоначально он был выпущен в 2013 году его основателями Павлом Дуровым и Николаем Дуровым, его можно бесплатно загрузить из Интернета для настольных ПК и мобильных телефонов.

 

 

Telegram предлагает множество функций, таких как группы Telegram, канал Telegram, боты Telegram, стикеры Telegram и повышенная безопасность, боты — это программы, которые могут быть встроены в чаты или общедоступные каналы для выполнения определенных функций, Бот telegram предлагает различные опции, такие как поиск в Интернете, обучение, напоминания и интеграция с другими сервисами.

Преимущества Telegram

У него высокий уровень безопасности, поскольку он обеспечивает большую защищенность, чем любые другие приложения для обмена сообщениями, а секретный чат, использующий технологию шифрования, является примером безопасности и конфиденциальности, он быстрый, и ваш получатель получает данные так же быстро, как вы нажимаете кнопку отправки, и вы можете отправлять и получать видеофайлы объемом до 1024 МБ, и вы можете делиться несколькими изображениями и фотографиями.

Telegram предлагает чрезвычайно быстрый сервис обмена сообщениями, он имеет мгновенную поддержку, поскольку в Telegram доступна поддержка в режиме реального времени, так что пользователи могут обращаться в компанию по любым вопросам, а в настройках есть опция Задать вопрос, чтобы задать запросы, связанные с приложением.

The пользователи теперь могут отправлять изображения, аудио и видео как часть своих сообщений, это очень надежно, и вы не потеряете огромное количество данных, пока не загрузите файлы большего размера, поскольку для общения в чате требуются всего байты данных, а фон и звуки предоставляют несколько приятных способов персонализировать приложение.

Он не содержит рекламы или дополнительного премиум-контента, за него не взимается плата за подписку, а It — это приложение для обмена сообщениями, которое помогает вам получать к ним доступ с любого устройства на Android или iOS, поскольку все ваши сообщения в чате хранятся в облаке и могут использоваться на нескольких устройствах.

 

 

Сервис предлагает сквозное шифрование для голосовых вызовов и дополнительные сквозные зашифрованные секретные чаты между двумя онлайн-пользователями, но не для групп или каналов, у него есть режим самоуничтожения, который позволяет всем чатам работать безупречно, он работает с очень стабильной и надежной производительностью, а сообщения доставляются без задержек, так что это одно из самых быстрых доступных приложений для обмена сообщениями.

Он защищает ваши сообщения от хакерских атак, вы можете подключаться из самых удаленных мест, вы можете координировать группы численностью до 5000 участников и синхронизировать свои чаты на всех своих устройствах.

Обычные чаты и секретные чаты находятся в Telegram, обычные чаты создаются с использованием клиент-серверного шифрования, при котором сообщения хранятся в облаке для последующего доступа с нескольких устройств, а секретные чаты создаются с использованием сквозного шифрования с возможностью самоуничтожения, при котором сообщение могут видеть только две вовлеченные стороны.

Telegram может позаботиться о безопасности ваших данных, как показывают все последние события, он не выдаст ваш IP или номер телефона, Telegram все еще может выдать ваши данные, если будет официальное решение суда, и только в европейских странах.

Здесь находятся секретные чаты, они гарантируют полную конфиденциальность обмена сообщениями, поскольку информация нигде не хранится, существует множество способов сделать ваши сообщения максимально невидимыми, есть как мобильные, так и настольные версии, есть супер-чаты, которые могут собирать до 5000 человек.

 

 

Telegram поставляется с каналами, где человек может подключаться к информации, не находясь в групповом чате, эта функция недоступна в Whatsapp, это очень важная функция, которая отличает Telegram от других, каналы могут публиковать информацию без каких-либо комментариев или анализа.

Telegram позволяет передавать большие файлы на своей платформе, что делает Telegram хорошим местом для обмена файлами, у вас больше шансов познакомиться с новыми людьми в Telegram благодаря групповым чатам. Групповые чаты отличаются от группового чата Whatsapp, потому что вы можете присоединиться, просто перейдя по ссылке.

Недостатки Telegram

Мы не можем знать статус контактов, и нам нелегко определить, находится ли собеседник онлайн или офлайн, иногда вам нужно открыть приложение для получения сообщений, что делает “приложение для обмена мгновенными сообщениями” бессмысленным, и в нем нет голосовых сообщений.

В нем нет множественного выбора, когда вы хотите отправить более одного файла, невозможно выбрать несколько файлов и отправить их одновременно, вам нужно отправить первый файл, а после этого вы отправляете второй файл, и мы не можем загружать изображения на некоторые мобильные телефоны.

Когда вы привязываетесь к номеру телефона, это дает возможность узнать всю информацию о ваших контактах и отправить их на сервер, основным недостатком является не просто отображение ваших контактов, практически любая служба государственной безопасности может добавить все телефонные номера в стране к своим контактам, таким образом, вы можете узнать, какие люди зарегистрированы в социальной сети, и когда они в последний раз посещали ее.

Когда сообщения отправляются через обычный, а не секретный чат, то формально они не зашифрованы, не стоит думать, что ваш провайдер может легко прочитать любое ваше сообщение, потому что все диалоги имеют закрытый протокол, хотя, все сообщения находятся на специальном сервере Telegram, при повторном входе в свой аккаунт они попадают туда.

Список контактов основан на телефонных номерах и требует разрешений для контактов на мобильных устройствах, Telegram для ПК-версии либо еще не полностью разработан, либо его разработка остановлена, поскольку в нем нет секретных чатов, эта функция доступна исключительно на мобильных устройствах, Когда вы загружаете новую фотографию профиля, старая тоже остается там, поэтому вам приходится удалять ее вручную.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 454 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *