UltraISO

9.7.1
UltraISO

Программа UltraISO нужна для создания образов накопителей разного рода. Используя ее, можно так же всячески изменять их. Вмешиваться в содержимое, изменять расширение исходников. Структурировать контент, разбивая его по папкам. А после внесения изменений образ легко превращается в физический носитель.

Малый объем имеет не только сама программа. Файлы, созданные с ее помощью, проходят процедуру сжатия. Даже самый тяжелый контент займет считанные мегабайты. А вопрос экономии места в эпоху высоких разрешений актуален, как никогда. Проделать все то же можно и с обычной CD или DVD болванкой. При желании, на выбранный накопитель запишется даже копия системы для аварийного восстановления.

С помощью ultraiso записать образ на флешку не составит труда. Встроенный инструмент позволит подготовить накопитель, сделав требуемые настройки. После этого можно будет записать туда образ операционной системы.

Основные возможности и обзор UltraISO

Программа способна записывать виртуальные образы физического носителя на жесткий диск, а затем воспроизводить их с помощью виртуального привода. Встроенный редактор позволяет создать то же самое «с нуля». Содержимое может быть любым. Можно даже изменить его расширение, структуру. К примеру, распределить все по папкам. Виртуальный диск затем легко превращается в физический накопитель.

Отдельный инструмент позволяет сделать все необходимые операции для создания загрузочной флешки. Настройка типа файловой системы и других параметров производится автоматически. Пользователю требуется лишь выбрать требуемый iso-файл. Наконец, для экономии места каждый файл, созданный в UltraISO, конвертируется в собственный уникальный формат. Происходит шифрование данных и их сжатие, где пользователь существенно экономит место.

скачать новый ускоритель компьютера

Преимущества
  • Возможность записать загрузочную флешку всего за пару кликов;
  • Доступны все возможные операции с виртуальными образами;
  • Компактные размеры самой программы и всего, что создано с ее помощью.
Недостатки
  • В бесплатной версии нельзя обрабатывать образы дисков, объем которых превышает 300 мегабайт.
Скриншоты UltraISO (кликнуть для увеличения)

ultraiso-1 создать виртуальный образ ультра исо для записи образа как создать образ диска

 

Как пользоваться ultraiso?

Лаконично оформленное окно программы можно разделить на две области. Первая содержит пункты меню для быстрого доступа к основным функциям. Вторая разделена на две активные зоны. В верхней отображаются виртуальные приводы, а так же вся информация о них. В нижней показана файловая система, откуда легко формировать будущие виртуальные диски.

Функции в меню быстрого доступа дублируются контекстным меню, так что пользователь может выбрать предпочтительный для него способ. Итак, при нажатии кнопки «Файл» становятся доступны функции создания нового файла, доступа к чему-либо на винчестере. Отсюда можно так же запустить виртуальный или физический накопитель, а так же сохранить изменения.

В разделе «Самозагрузка» можно создавать загрузочный диск ultraiso, или винчестера. Наконец, из пункта меню «Инструменты» пользователь выбирает опции для создания образа оптического диска.

В каждом случае открывается свой инструмент. Пользователь добавляет файл, выбирает приводы, указывает путь для сохранения файла и его название. Затем запускает процесс. UltraISO отображает подробную информацию о его ходе. Отображается время, ошибки, и прогресс-бар.

UltraISO скачать бесплатно

Версия:9.7.1
Лицензия:Условно-бесплатная
Обновление:19-08-2019
Разработчик:www.ezbsystems.com
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:4.3 Мб
Категория:Запись CD и DVD
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
3.7/5 - (10 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 4865 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *