HWiNFO

6.24
HWiNFO

Утилита HWiNFO способна показать пользователю самую детальную информацию о его железе, начиная с версии драйверов, заканчивая чипсетом на материнской плате. Программой активно пользуются мастера в сервисах по обслуживанию ПК и системные админы. Также, утилита незаменима для тех, кто привык работать с жесткими дисками и их проблемами.

Если у Вас возникли проблемы с техникой, то service-eco.by поможет решить проблему.

Вся информация отображается в древовидной форме, что интуитивно приятно. В списке показаны комплектующие: видеокарта, мат. плата, процессор, вольтаж блока питания и т.д. Нужную информацию можно распечатать в удобном формате, благо их здесь более пяти. Программа предоставляет информацию только об аппаратной части того или иного комплектующего. Даже Hwinfo portable версия способна распознать микропроцессоры, вычислить частоту FSB, дать полную информацию о материнской плате и показать версию BIOS.

Программа работает с IDE устройствами, ее можно использовать на старых машинах. В программу уже встроены небольшие тесты, которые позволять оценить потенциал машины и обнаружить слабые стороны. Процесс установки ПО происходить очень быстро и не требует действий от пользователя.

Программу hwinfo скачать бесплатно на русском можно прямо на нашем сайте ниже описания. При запуске отображение информации можно настроить через специальное окно. Например, выставить отображение лишь общей информации и датчиков температуры. Загрузка данных может занимать некоторое время, поэтому стоит подождать.

Основные возможности и обзор HWiNFO

Hwinfo настройка и функции программы нужны пользователю для того, чтобы спрогнозировать оптимальный сценарий для будущего апгрейда ПК. Показательным являются датчики температур на процессоре, видеокарте и чипсете мат. платы. Также, утилита показывает «здоровье» и температуру дисков. Юзер может под себя настроить единицу измерения, частоту обновления показателей, вывод информации в журнал по времени. В соотношении потребления системных ресурсов и полученного результат данное ПО является лидером среди подобных ему программ. Работа программы стабильна, по отзывам не замечалось сбоев или показ недостоверной информации.

★ Мониторинг и отображение информации в режиме реального времени.
★ Показ списка всех компонентов в виде древовидного дерева.
★ Определение моделей и версий всех устройств подключенных в компьютер.
★ Температурный режим и вольтажа блока питания для определения проблем.
★ Возможность протестировать свое железо в тесте бенчмарка.
★ Создание и отправка отчетов сразу в нескольких видах.
★ Поддержка современных технологий и стандартов, программа написана на современном движке.
★ Интерфейс можно настроить по себя, убрать добавить функции.
★ Взаимодействие с другими инструментами.

Достоинства

Работа с современными системами.
Достоверная информация без ошибок.
Температуры комплектующих.
Русская версия доступна по ссылке ниже.

Недостатки

Проблемы с отображением информации на материнских платах от Asus и Gigabyte на современных чипсетах.

Скриншоты:

скачать HWiNFo как пользоваться HW
Как пользоваться Hwinfo?

После запуска программы в новом окне сверху слева нажимаем на кнопку «Резюме», чтобы отобразить суммарную информацию о системе. Нажав на кнопку «Сенсоры» нам покажут данные датчиков системы. Это температуры процессора, видеоадаптера и чипсета. Нажав на кнопку «Бенчмарк» мы попадем в раздел теста производительности. После его запуска и прошествии некоторого времени, программа выдаст результат производительности Вашей системы. Чем выше показатели, тем производительнее является Ваше железо.

В разделе «Настройки» можно изменить параметры программы, тес самые, о которых мы писали выше в описании. В разделе «Больше» («Еще») можно обратиться к справке о программе. Кнопка «Обновление драйверов» покажет информацию о драйверах и их последнее обновление. В разделе «Обновления Bios» показана информация о последнем обновлении Biosa в Вашей системе.

HWiNFO скачать бесплатно

Версия:6.24
Лицензия:Бесплатная
Обновление:24-04-2020
Разработчик:Martin Malik
Язык:Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:8.1 MB / 7.8 MB (portable)
Категория:Диагностика ПК
Проверено проверено на вирусы