Driver Genius

21.0.0.121
Driver Genius

Driver Genius программа для восстановления в системе драйверов для обновления и установки драйверов. Способна так же архивировать их. Осуществить этот процесс можно несколькими способами. Создать zip-архива или стандартный файл с расширением exe.

Эта функция в Driver Genius создана неслучайно. Может потребоваться в случае, если контроллеры были случайно удалены. Можно восстановить и то, что по каким-то причинам было удалено. Но особый интерес драйвер гениус представляет обновление управляющего программного обеспечения. С этой целью при каждом запуске утилиты автоматически стартует процесс сканирования. Затем, воспользовавшись базой из управляющих средств для более, чем 3 000 компонентов, переходит к процессу инсталляции для восстановление устройств. Для этого используется собственный установщик.

Программа драйвер гениус подойдет широкому кругу пользователей и восстановление устройств данных на ПК. Ее функционал оценят, прежде всего, системные администраторы. Может оказаться полезной и рядовым пользователям, которые желают пользоваться лишь актуальными версиями ПО. Благодаря простому интерфейсу ее освоит каждый.

Основные возможности Driver Genius

Эта утилита при каждом запуске сканирует систему для последующего анализа. В ходе него определяет, что подлежит обновлению. Затем штудирует собственную базу из более, чем 3 000 драйверов. Завершающий этап – установка.

Есть возможность создать резервные копии инсталлированных управляющих средств. Копия создается в виде архивного файла с расширением zip. По желанию пользователя может быть создан файл с расширением exe. Процесс восстановления будет осуществляться здесь же.

Утилита может предложить удалить лишние драйверы. Те, что не используются, или поврежденные. Нерабочие компоненты можно восстановить. Удалив лишнее, пользователь снизит нагрузку на «железо».

Для опытных пользователей создана командная строка. Они, зная короткие кодовые слова, могут быстро управлять функциями программы. Для остальных – стандартный интерфейс.

скачать новый ускоритель компьютера

Скриншоты: (кликнуть для увеличения)
обзор для проверки Driver Genius скачать бесплатно драйвер гениус для поиска драйверов Driver Genius фото
Преимущества
  • Предлагает только необходимые функции;
  • «Весит» немного;
  • Новая версия driver genius появляется регулярно.
Недостатки
  • Распространяется без перевода;
  • У условно бесплатной программы ограничен функционал.
Как пользоваться Driver Genius?

Перед инсталляцией следует скачать driver genius и кликнуть по установочному файлу в левом верхнем углу окна браузера. После подтверждения запуска нужно будет выбрать язык. Выбрав единственный вариант, English, следует подтвердить свой выбор клавишей Ok.

В следующем приветственном окне нажать клавишу Next. Приняв лицензионное соглашение (I accept), необходимо снова нажать Next. Появится окно с выбором диска и папки. Здесь не нужно ничего менять, а продолжить установку. Путь в меню пуск тоже можно оставить как есть. В последнем окне установщик на всякий случай повторит выбор пользователя. Для подтверждения следует нажать кнопку Install. Процесс займет меньше минуты. По завершении установщик покажет окно с соответствующей надписью. Здесь следует нажать кнопку Finish.

Чтобы начать работу с утилитой, в главном окне потребуется выбрать пункт «Start Scan». По завершении программа выдаст отчет, в котором будут все устройства, требующие обновления. Запустить процесс можно клавишей Update напротив, или кликнуть по кнопке в верхнем правом углу Update All.

Driver Genius скачать бесплатно

Версия:21.0.0.121
Лицензия:Условно-бесплатная
Обновление:11.02.2021
Разработчик:Driver-Soft Inc.
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:22 Мб
Категория:Обновление драйверов
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
3.6/5 - (5 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 2045 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *