Какие риски конфиденциальности отмечены функцией App Advisor в JioSecurity?

Какие риски конфиденциальности отмечены функцией App Advisor в JioSecurity?

Функция App Advisor в JioSecurity защищает ваше устройство, предупреждая об установленных приложениях, которые демонстрируют навязчивое поведение и представляют потенциальную угрозу конфиденциальности. Он сканирует ваше устройство, выполняя проверку репутации в облаке, и помечает приложения как «Риск для конфиденциальности» или «Безопасное приложение». Эта статья расскажет вам о том, как отключить это приложение на Huawei.

На основании отчета App Advisor вы можете доверить или удалить приложения, помеченные как «Риск конфиденциальности».

Ниже приведены поведения, которые App Advisor сканирует и проверяет приложения:

  • Собирает SMS или текстовые сообщения: вполне вероятно, что это приложение собирает и отправляет ваши сообщения с вашего телефона. В дополнение к рискам конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений увеличивает расходы на ваши данные или тарифный план мобильной связи.
  • Собирает данные журнала вызовов: это приложение, вероятно, собирает и отправляет данные, такие как дата, продолжительность и номера телефонов, из звонков, которые вы совершаете и получаете. В дополнение к рискам конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений увеличивает расходы на ваш тарифный план.
  • Собирает снимки с камеры: это приложение, скорее всего, собирает и отправляет снимки с вашего устройства. В дополнение к рискам конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений увеличивает расходы на ваш тарифный план.
  • Собирает сведения о контактах: вполне вероятно, что это приложение собирает и отправляет данные адресной книги. В дополнение к рискам конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений увеличивает расходы на ваш тарифный план.
  • Отображение рекламы в приложении: во время использования этого приложения ваша работа может быть прервана рекламой, такой как баннеры, всплывающие окна или другие графические изображения. Такие виды рекламы распространены, их содержат многие бесплатные приложения.
  • Собирает номер телефона устройства: вполне вероятно, что это приложение собирает и отправляет ваш номер телефона с вашего устройства. В дополнение к потенциальному риску конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстового сообщения может увеличить расходы на ваш тарифный план.
  • Собирает данные SIM-карты: Вполне вероятно, что это приложение собирает и отправляет данные с вашей SIM-карты, такие как информация об адресной книге, номера мобильных PIN-кодов и история звонков. Эти данные также могут идентифицировать ваше устройство и могут быть использованы для «занесения в черный список» устройства из его мобильной сети. В дополнение к потенциальному риску конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений может увеличить расходы на ваш тарифный план.
  • Собирает данные личной учетной записи: вполне вероятно, что это приложение собирает и отправляет данные личной учетной записи, такие как имена пользователей и пароли для учетных записей, синхронизированных с вашим мобильным устройством. В дополнение к потенциальному риску конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений может увеличить расходы на ваш тарифный план.
  • Запросы на установку других приложений: когда вы используете это приложение, оно предложит вам установить другие приложения на ваше устройство. Не волнуйтесь, эти приложения нельзя установить без вашего разрешения, но это приглашение может нарушить вашу работу в приложении.
  • Обновляет себя новыми функциями: это приложение автоматически обновляет себя новыми функциями, не спрашивая у вас разрешения. Обновления не всегда могут быть вредоносными и могут быть просто частью работы приложения.
  • Puts ads on notification bar: This app places ads in your Android notification bar, which can cause the bar to become cluttered, and important notifications, like missed calls, to be overlooked.
  • Adds icons to device screen: This app creates advertising icons on your device’s home screen, such as a shortcut to a web ad, or the icon can be an ad itself.
  • Изменяет закладки браузера: это приложение добавляет, удаляет или изменяет закладки в вашем мобильном браузере и, вероятно, может добавлять ссылки на рекламные сайты в меню вашей закладки.
  • Воспроизведение аудиообъявления после набора номера: это приложение может прерывать ваши телефонные звонки, воспроизводя аудиообъявления вместо звука звонка после набора контакта.
  • Отображает рекламу в папке «Входящие» SMS:> Это приложение вставляет текстовые объявления в ваш почтовый ящик для текстовых сообщений. Вы, вероятно, не получите уведомление о наличии этой рекламы, но она может загромождать ваш почтовый ящик и затруднять поиск ваших реальных текстовых сообщений.
  • Изменение домашней страницы браузера: с помощью этого приложения вносятся изменения в домашнюю страницу вашего мобильного браузера по умолчанию.
  • Отправка SMS при нажатии на рекламу: когда вы взаимодействуете с рекламой, это приложение отправляет несанкционированные текстовые сообщения сторонней стороне или службе, используя ваш тарифный план. Вы можете увидеть дополнительные сборы за передачу данных, а также сборы за несанкционированные сторонние сервисы и подписки.
  • Собирает записанные аудиоклипы: вполне вероятно, что это приложение может собирать и отправлять записанные аудиоклипы с вашего устройства. В дополнение к рискам конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений увеличивает расходы на ваш тарифный план.
  • Собирает сведения о событиях календаря: вполне вероятно, что это приложение собирает и отправляет сведения о событиях вашего календаря с вашего телефона. В дополнение к рискам конфиденциальности, отправка этой информации по вашей сети или с помощью текстовых сообщений увеличивает расходы на ваш тарифный план.
Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 673 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *