Имеет ли значение, какие чернила для принтера вы используете?

Имеет ли значение, какие чернила для принтера вы используете?

ЛАЗЕРНЫЕ ПРИНТЕРЫ ПРОТИВ СТРУЙНЫЕ ПРИНТЕРЫ

Лазерные и струйные принтеры работают очень по-разному друг от друга и поэтому требуют разных типов чернил для принтера. В лазерных принтерах используется порошкообразный тонер, а в струйных принтерах используются картриджи, наполненные жидкими чернилами с тонировкой и добавками. Каким бы принтером вы не пользовались, компания souzmaster.com заправит ваш принтер.

Тонер

Если в вашем офисе используются лазерные или светодиодные принтеры, лучше всего использовать сухую форму чернил, которая называется тонером. Тонер состоит из мелких частиц пигмента, которые подвергаются интенсивному световому воздействию. Этот процесс создает вращающийся барабан, который притягивает частицы тонера к бумаге. Следовательно, барабан использует тепловую энергию для расплавления тонера на странице.

Плюсы тонера:

  • Более мощная и точная технология печати
  • Более быстрая печать
  • Лучшее качество изображения
  • Держится дольше

Минусы тонера:

  • Дорого заменить
  • Сами лазерные принтеры стоят дороже, чем струйные принтеры
  • Жидкие чернила

Жидкие чернила

Струйные принтеры являются наиболее часто используемым типом принтеров, и для их работы требуются жидкие чернила. Жидкие чернила специально разработаны для нанесения текста и изображений путем распыления микроскопических капель на бумагу. Чернила для струйных принтеров обычно выпускаются в двух формах: чернила на основе красителя и чернила на основе пигмента.

Плюсы жидких чернил:

  • Более экономичный (меньший объем чернил для хранения)
  • Не размазывается так легко, как тонер
  • Более устойчивые
  • Легче заменить

Недостатки жидких чернил:

  • Производительность принтера и близко не такая высокая, как у лазерного принтера
  • Картриджи легче засоряются и могут высохнуть, если их не использовать в течение длительного периода времени
  • Чернила на основе пигмента относительно дороже

Как правило, принтеры на основе чернил позволяют печатать более яркие и запоминающиеся цвета, подходящие для фотографий и графики.

ТИПЫ ЧЕРНИЛ ДЛЯ ПРИНТЕРА

Восстановленные чернила

Восстановленные чернила для принтера — это картридж оригинальной торговой марки, который был профессионально очищен, а затем заправлен чернилами аналогичного качества. Самым большим преимуществом использования восстановленных или переработанных чернильных картриджей является тот факт, что они функциональны и стоят намного дешевле, чем их оригинальные аналоги. Вы получаете хорошие результаты всего за небольшую часть цены. Кроме того, выбор в пользу восстановленных чернильных картриджей — это один экологичный шаг, который вы можете предпринять, чтобы сделать свой офис и планету более экологичными. Окружающая среда.

Несмотря на то, что восстановленные чернила имеют много преимуществ с точки зрения экономической эффективности, использование этого типа чернил для принтера может получить не очень высокие оценки по показателю качества. Правда в том, что вы никогда не сможете точно знать, сколько раз картриджи для принтера заправлялись и использовались повторно. Этот конкретный фактор отрицательно влияет на качество производимых чернил. Вы можете обнаружить, что картридж изношен, заправлен только частично или засорился.

Если чернильный картридж не имеет каких-либо физических повреждений, вы можете получить картридж, качество изображения и текста которого будет неудовлетворительным из-за пятен или размытых линий. В некоторых случаях восстановленные чернила могут даже повредить ваш принтер.

Универсальные чернила

Универсальные чернила для принтера — это более доступные версии чернильных картриджей производителя, которые идеально подходят, если вы ищете недорогие варианты чернил для принтера.

Хотя они должны работать наравне с оригинальными картриджами, многие люди замечают незначительные расхождения в четкости результатов. Установка чернил этого типа в принтер также может стоить вам гарантии на устройство. В случае повреждения принтера из-за неправильного перемещения чернильных картриджей гарантия на ваш аппарат может быть аннулирована.

КАКИЕ ЧЕРНИЛА ДЛЯ ПРИНТЕРА ВЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?: ВЕРДИКТ

На самом деле единого и однозначного ответа не существует. Все сводится к взвешиванию приоритетов вашей компании. Составьте свой план игры с чернилами для принтера, ответив на эти ключевые вопросы:

  • Какое качество печати вы ищете?
  • Сколько вы готовы потратить на чернила для принтера?
  • Как вы хотите внести свой вклад в улучшение состояния окружающей среды?

Если вы печатаете важные материалы, такие как контракты, бланки заявок, фотографии, каталоги, брошюры, презентации или презентации, лучше всего инвестировать в картриджи, которые обеспечат оптимальную производительность — чернила производителя. Это никогда не подведет вас с точки зрения качества и поддержания работоспособности вашего принтера.

При распечатке черновиков или тестовых отпечатков вы можете безопасно использовать восстановленные или универсальные чернила. Таким образом, вы экономите на расходах и сокращаете расход одноразового пластика. Пока ваш принтер не поврежден, гарантия на ваше устройство остается неизменной.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 615 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *