СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ОНЛАЙН-КУРСАМИ? 12 ПЛЮСОВ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЯ

СТОИТ ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ОНЛАЙН-КУРСАМИ? 12 ПЛЮСОВ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЯ

Треть всех студентов сейчас посещают онлайн-курсы . Хотя причины этого могут быть разными, у виртуального обучения есть несколько ключевых преимуществ — от повышенной гибкости до снижения затрат.

Но онлайн-курсы не для всех. Некоторые люди хотят общаться с преподавателями лицом к лицу или нуждаются в личном контакте, чтобы оставаться на правильном пути и мотивированы.

Если вы обдумываете решение пройти онлайн-курс, важно взвесить все за и против в зависимости от ваших карьерных целей и предпочтительного стиля обучения. Чтобы помочь вам решить, вот некоторые преимущества и недостатки онлайн-обучения.

На рынке существует агрегатор онлайн-курсов, который поможет создавать вам самый лучший продукт в области онлайн-обучения.

ПЛЮСЫ ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЯ

1. Вы можете учиться в свое время

Онлайн-курсы предлагают непревзойденную гибкость, особенно для студентов бакалавриата , пытающихся освоить новый навык за пределами своей специальности, или для работающих специалистов, уже работающих полный рабочий день . Вы можете выполнять курсовую работу в удобное для вас время, будь то после работы или во время обеденного перерыва.

Вы также можете запланировать свое обучение, когда вы, скорее всего, сохраните новую информацию. Являетесь ли вы жаворонком или совой, вы можете войти в систему в любое удобное для вас время.

2. Вы можете учиться со своей скоростью

Некоторым студентам неудобно поднимать руку в классе и просить профессора заново объяснить тему, которую их сверстники, кажется, уже поняли. В среде онлайн-обучения вы можете приостанавливать видео или возвращаться к концепциям, рассмотренным в предыдущих модулях. Вы можете глубже погрузиться в конкретную тему, а не бегло просмотреть ее.

3. Вы можете сэкономить деньги

Несмотря на то, что существует множество бесплатных онлайн-курсов, даже те, которые пока еще не платные, обычно стоят меньше, чем их аналоги в кампусе. Обучаясь виртуально, вы избавляетесь от платы за проживание и питание, а также от любых транспортных расходов. А благодаря большей гибкости вы можете одновременно получать зарплату и образование.

4. Вы можете разрушить географические барьеры

Выбирая онлайн-программу, вы не ограничены местоположением. Вы можете зарегистрироваться на программу за границей, не садясь в самолет.

Отсутствие географических ограничений распространяется и на ваших сверстников. Онлайн-курсы дают вам возможность общаться с другими учащимися со всего мира. Благодаря этому взаимодействию вы можете получить глобальную перспективу и научиться работать вместе с людьми из разных стран и с разным опытом — навыки, которые, по словам работодателей, они ищут в кандидатах .

5. Вы можете получить практические технические навыки

Завершение онлайн-курса доказывает, что вы хорошо разбираетесь в технологиях, что может положительно сказаться на вашем резюме, поскольку все больше компаний переходят на удаленную работу. Демонстрация того, что вы знакомы с цифровыми инструментами, знаете, как эффективно общаться и можете оставаться организованным, — все это качества, которые ищут работодатели. И это те же черты, которые вы приобретете в онлайн-классе.

6. Вы можете добиться подобных карьерных результатов

Существует несколько неправильных представлений об онлайн-обучении, в частности, что вы не добьетесь тех же результатов или уважения со стороны работодателей, что и при посещении программы в кампусе. Но это не всегда так.

 

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 520 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *