Poedit

2.4
Poedit

Специализированная утилита Poedit является многофункциональным переводчиком, позволяющим редактировать программные переводы. В процессе применения  задействованы языки программирования С++ и GTK.

Прежде всего, программа Poedit – это эффективный инструмент изменения и редактуры файлов библиотеки gettext, используются так называемые po-файлы. Редактор использует интуитивно доступный интерфейс, что позволяет оперативно переводить требуемые po-файлы.

Удобство перевода заключается в том, что в процессе не требуется наличие отдельных файлов перевода. Отличительная особенность утилиты заключается в применяемых оригинальных английских обозначений. Вследствие, отсутствует потребность в использовании идентификаторов.

Программный переводчик распространяется на платформы Windows 7+, Linux и macOS. Примечательно, что используемый интерфейс, при этом, фактически не отличается. Poedit – доступное, удобное и практичное приложение с актуальной версией.

Основные возможности Poedit

Ключевой и неотъемлемой функцией Poedit остается перевод. Кроссплатформенное приложение задействует удобные графические элементы языка GTK+. Конечную эффективность определяет сложность поставленной задачи.

Обозреваемый переводчик программ на русский язык, отличается особенностью работы с файлами. Дело в том, что благодаря особой сортировке и компактному распределению удается обеспечить сжатость файлов. Используемые фразы также выделяются определенным оттенком.

Вышеприведенная функция, прежде всего, актуальна в ходе перевода содержательных кодов. Цветом выделяются не только автоматически переведенные фрагменты, но и существующие конфликты.

Благодаря удобству сканирования кода удается оперативно находить нужные фрагменты. Существует возможность автоматического сохранения памяти произведенной транскрипции. Переводчик Poedit также оснащен функцией орфографической проверки.
функциональность Poedit быстрый перевод Poedit скачать бесплатно основные возможности
Преимущества
  • Удобство и скорость перевода;
  • Практичность и доступность языков;
  • Интуитивность интерфейса.
Недостатки
  • Ограниченность функционала;
  • Нестабильность работы;
  • Потребность в регулярном обновлении.
Как пользоваться Poedit?

Наиболее релевантные многоязычные программы переводчики для Windows характеризуются удобством и простотой в использовании. Данное правило распространяется и на обозреваемый мультиплатформенный переводчик программ. Перед началом работы необходимо открыть подготовленный файл формата «po», а затем приступить к процедуре перевода. В отдельных случаях применяется функция создания нового проекта.

Перед тем как приступить, рекомендуется ознакомиться с меню настроек, а также заполнить указанные во вкладке личные настройки формы. Меню редактора Poedit содержит важные функциональные возможности, которые рекомендуется предварительно активировать. Включение функции память переводов позволит добиться большей оперативности и удобства в работе.

Переводчик работает с небезызвестной библиотекой gettext. Проект применяется в процессе создания Свободного программного обеспечения. Таким образом, используемый GNU обеспечивает процедуру перевода оперативностью и дополнительным удобством.

Poedit скачать бесплатно

Версия:2.4
Лицензия:Бесплатная
Обновление:15-03-2021
Разработчик:www.poedit.net
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:16.8 MB
Категория:Переводчики
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
4.3/5 - (11 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1677 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *