Dr.Web Remover единственный корректный способ для удаления линейки доктор веб от самого разработчика. Она занимает менее мегабайта свободного хранилища – уже по этому факту можно понять, что основные возможности очень простые и заключаются в безопасном удалении софта.

Самый полезный блог на просторах интернета для веб-разработчиков и программистов www.mrkaban.ru

Однако неграмотное удаление всегда чревато ошибками в работе на компьютере. Этому есть несколько причин. Первая – это специальный алгоритм, прописанный в исходном коде продуктов от Dr.Web. Когда антивирус получает сигнал о том, что его хотят удалить, он делает специальную резервную копию самого себя, с помощью которой при повторном запуске десктопа он возобновляет свою работу.

Алгоритм не в состоянии различить, кто пытается удалить приложение – человек или вирус, и поэтому после  повторного запуска системы работа антивирусного софта возобновляется. Вторая причина – неправильная работа деинсталляторов.

Удаление антивируса Dr.Web – одна из самых сложных операций для «чайника». Зачем деинсталлировать данную утилиту пользователю? Например, он хочет продать свой компьютер, и перед этим ему нужно удалить все сторонние утилиты, в список которых доктор веб и входит.

Вполне возможно, что пользователь просто недоволен данным антивирусным продуктом, и хочет инсталлировать новый, а так как параллельная работа двух антивирусов запрещена в целях избегания программных конфликтов между ними, то он должен удалить Dr.Web. При установке некоторые файлы утилиты помещаются в системные папки Windows (пример — System32). В целях безопасности деинсталляторы игнорируют данные директории. Как следствие, они не могут корректно удалить.

Преимущества:
  • Легковесность (занимает 923 килобайта);
  • Наглядный и простой интерфейс;
  • Безупречная работа программы;
  • Пользователь может dr web remover скачать бесплатно и без регистрации.
Недостатки:
  • Работает только с продуктами Dr.Web;
  • При каждом запуске утилиты требуется вводить каптчу.
Скриншоты: (кликнуть чтобы увеличить).

Как пользоваться Dr. Web Remover?

Пользователь сохраняет .exe-файл на винчестер ПК, затем он должен ввести капчу в текстовом поле. Он может посмотреть цифры из капчи на картинке, прослушать цифры или обновить капчу с помощью соответствующих кнопок.  Антивирус удалится через пару минут: доктор веб remover работает предельно быстро. После деинсталляции защитного ПО нужно перезапустить компьютер. Это можно сделать сразу или отложить перезапуск на некоторое время.

Затем пользователь может также и удалить dr web remover, чтобы последний не занимал место на жестком диске. Утилита работает с антивирусами версии 4.33-11.0. Популярная в России программа Dr.Web KATANA также поддерживается. Это говорит о гибкости и универсальности данного ПО. Интерфейс софта абсолютно понятен и не вызовет никаких вопросов даже у неопытных пользователей десктопов. Данная утилита доступна пока только на платформе Windows. Тем не менее, разработчики планируют ее релиз на Linux и MacOS. Этот факт говорит о радужных перспективах программы.

Смотреть обзор видео Dr.Web Remover

vinyarasara

Share
Published by
vinyarasara

Recent Posts

Что такое мониторинг сотрудников? Полное руководство

Независимо от того, являются ли ваши сотрудники удаленными, гибридными или офисными - во-первых, контроль работы…

9 месяцев ago

Telegram на русском

Уникальная в своем роде программа Telegram, позволяющая пользователям персональных компьютеров, смартфонов и планшетов отправлять мгновенные…

1 год ago

Total HTML Converter

Мощный HTML-конвертер поможет вам сэкономить много времени и усилий, особенно когда речь идет о возможностях…

1 год ago

Free Language Translator

Переводчик Free Language Translator, который обладает большим количеством полезных функций. Разобраться с приложение сумеет каждый.…

1 год ago

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы сделать преобразование Word в PDF намного проще…

2 года ago

XMedia Recode

Xmedia Recode – это простой и удобный в использовании известный видео конвертер при помощи которого…

2 года ago