Shadow Defender защищает компьютер от вирусов путем создания образа вместе с файлами и программами, который и трудится вместо оригинальной Windows. Исключена вероятность случайно удалить важный документ или файл.

Наконец, программа работает постоянно. И даже после перезагрузки вновь включается в работу. Это может вызвать некоторые затруднения при сохранении данных. А потому, первый вопрос, который возникает у пользователей shadow defender как настроить фильтр исключений?

Владелец устройства не замечает никаких изменений. В то же время, данный метод защиты дает массу преимуществ. Вирусы под видом продуктов от непроверенных издателей просто не смогут нанести вред.

Эта программа выполняет намного меньше функций, нежели конкуренты. Удивляет нестандартный подход создателей. Благодаря этому продукт может заинтересовать множество рядовых пользователей. Не нужно бояться, что что-то случайно удалиться. Это важно для большинства.

Основные возможности и обзор Shadow Defender

Для защиты от вирусов программа полностью сканирует операционную систему. Запоминает все файлы и папки. Сохраняет их исходный размер. Запоминаются так же текущие настройки. Все эти данные входят в клонированную систему. Он незаметно для пользователя становится активным.

В дальнейшем все процессы, программы, файлы, и игры будут выполняться посредством этого клона. Оригинальная система всегда будет чистой. Клон можно дополнять посредством опции «сохранить». Так же можно исключить некоторые папки. При этом, владелец компьютера может пользоваться им, как и раньше.

Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

Преимущества:
  • Альтернативный подход к защите от вирусов;
  • Исключено случайное удаление файлов;
  • Программа работает без участия пользователя.
Недостатки:
  • У пользователей возникает вопрос, как удалить shadow defender, если они не знают пароль;
  • Нельзя внести изменения в файлы, сохраненные в образе, без специального инструмента.
Как пользоваться Shadow Defender?

Окно программы разделено на три блока. Верхний занимают клавиши для перехода процедуре регистрации. Кнопка «помощь» отправляет в справку. Кликнув по клавише «о продукте», можно получить информацию о данном приложении.

Правый блок – это пункты меню, содержание которых располагается в самом большом, правом блоке. Первый пункт этого списка – статус системы – позволяет выбрать жесткие диски, которые нуждаются в защите. Рекомендуется выбрать лишь тот, на котором установлена операционная система.

Следующий пункт «настройки» позволяет задать расписание работы режима защиты. Через меню «исключения» выбирается то, что пользователь хочет оставить незащищенным. Опция «сохранить» позволяет добавить файлы в образ. Последний пункт «конфигурация» позволяет включить ряд дополнительных параметров. Автоматический запуск, защиту паролем, интеграцию с проводником.

После включения защищенного режима программе понадобится всего несколько минут. После этого компьютером можно будет пользоваться, как обычно. Об активированном режиме сообщит надпись на рабочем столе. Программу shadow defender скачать бесплатно на русском можно уже сейчас.
vinyarasara

Share
Published by
vinyarasara

Recent Posts

Что такое мониторинг сотрудников? Полное руководство

Независимо от того, являются ли ваши сотрудники удаленными, гибридными или офисными - во-первых, контроль работы…

9 месяцев ago

Dr. Web Remover

Dr.Web Remover единственный корректный способ для удаления линейки доктор веб от самого разработчика. Она занимает…

1 год ago

Telegram на русском

Уникальная в своем роде программа Telegram, позволяющая пользователям персональных компьютеров, смартфонов и планшетов отправлять мгновенные…

1 год ago

Total HTML Converter

Мощный HTML-конвертер поможет вам сэкономить много времени и усилий, особенно когда речь идет о возможностях…

1 год ago

Free Language Translator

Переводчик Free Language Translator, который обладает большим количеством полезных функций. Разобраться с приложение сумеет каждый.…

1 год ago

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы сделать преобразование Word в PDF намного проще…

2 года ago