Алиса голосовой помощник

Final
Алиса голосовой помощник

Компактное приложение Алиса голосовой помощник упростит и ускорит работу за компьютером. Облегчит запуск программ. Поможет с поиском файлов или страниц. Сообщит последние новости и развлечет.

Непринужденная беседа или жаркая дискуссия –  это возможно благодаря нейросетям. Симбиоз из приятного голоса, большого набора заранее заготовленных слов, и распознаванию контекста не оставляет сомнений – робот совсем, как живой. Поймет шутку или обидеться, если ее оскорбят.

Возможности  полезны, когда необходимо задать несколько вопросов подряд. Отпадает необходимость активировать приложение. Голосовой ассистент говорит, как живой человек.  За счет этого пользоваться помощником хочется чаще. Пригодится и людям с ограниченными возможностями. Ведь позволяет управлять некоторыми функциями пк голосом. Их список постоянно расширяется.
Основные возможности и обзор приложения Алиса голосовой помощник

Если установить голосовой помощник Алиса на компьютер, откроется целый ряд полезных возможностей.  Их список широк.  Можно запускать программы, открывать файлы и папки, вводить текст. Найдет требуемую страницу, расскажет новости. Дата, время, погода – все это так же в списке возможностей Алисы.

При необходимости приложение будет запускать любимую песню. Или распознавать, что проигрывается сейчас. Имеется связь с сервисом «Яндекс Музыка». Все композиции запускаются исключительно через него.

скачать новый ускоритель компьютера

Интересны и развлекательные возможности приложения. Можно поговорить «ни о чем», или прослушать песню в исполнении яндекс-ассистента. Алиса может рассказать сказку или приложить поиграть. Список игр постоянно расширяется. Среди пользователей наиболее популярна игра «города».

Преимущества:
  • Запросы обрабатываются в контексте;
  • Десятки развлекательных и полезных функций;
  • Активация тремя способами.
Недостатки:
  • Не выявлены.

Скриншоты: (кликнуть чтобы увеличить).

alisa скачать голосовой помошник алиса как пользоваться алиса

Как пользоваться помощником Алиса
После установки приложения на нижней панели появляется строка для ввода запроса или активации помощника. При этом над ней появляется окно. Основную его часть занимает диалог с Алисой. В правой части экрана есть вкладки, которые перемещают к другим спискам команд. Например, истории поиска файлов. Имеется так же клавиша активации помощника и кнопка с настройками. Вверху –  кнопка для перехода к разделу «Яндекс-район».

В разделе «настройки» можно отключить команду «Слушай, Алиса», а так же ответы вслух. Так же здесь можно очистить историю запросов. Выбирается способ работы с файлами. Нужно ли открывать их сразу после завершения поиска? А так же инструмент для доступа во всемирную паутину. В справке можно увидеть огромный список. Здесь дается ответ на вопрос, что умеет Алиса. Испытать их можно здесь же. Уже сейчас можно алиса голосовой помощник скачать бесплатно, и наслаждаться всеми возможностями.

Алиса голосовой помощник скачать бесплатно

Версия:Final
Лицензия:Бесплатная
Обновление:27-09-2020
Разработчик:Yandex
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:онлайн установка
Категория:Браузеры
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1161 ОтзывыОтзывы (2)
2 комментария
  1. Спасибо за своевременное обращение, ошибки были исправлены. Связано с последним обновлением программ, где были переставлены местами ссылки на программы.

  2. Здравствуйте,ответьте пожалуйста,у вас на сайте вообще можно чего либо скачать? Скачиваю программу ZEMANA,выдает программу Malwarebytes,пытаюсь скачать Алису,файл пустой ! Объясните,в чем проблема,может я чего не понимаю ?

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *