Канва

1.19
Канва

Сетевая программа Канва графический редактор на русском предназначена для работы с изображениями. Предлагает начать работу, выбрав в качестве шаблонов одно из миллиона изображений. Или, импортировав собственную картинку или фотографию и создать собственный дизайн.

Реверс инжиниринг приложений  или, как его еще называют, обратная разработка, а иногда — обратное проектирование — это процесс анализа приложения для определения его функциональных характеристик, внутренней архитектуры и, собственно, его работы: модулей, функций, алгоритмов. Реверс-инжиниринг используется в ITв различных целях:

  • улучшение функциональности приложения в случаях, когда компания, разработавшая его, перестала существовать или связаться с ней нет возможности;
  • анализ вирусов, «червей», троянских программ для выделения их сигнатур и создания средств защиты (антивирусного программного обеспечения);
  • расшифровка форматов файлов для улучшения совместимости (форматы файлов платных популярных приложений для Windows, не имеющих Linux-аналогов, например, Open Office или Gimp);
  • обучение и многое другое.

В canva имеется большая коллекция значков и фигур. Количества их достаточно, чтобы выбрать среди них нужный объект. В крайнем случае, всегда есть возможность внедрить собственную фигуру.

Графический редактор canva обладает и большой коллекцией шрифтов. Они подобраны с таким расчетом, чтобы удовлетворить потребности самых разных пользователей. Есть наборы под разные стили. А это значит – разработчики тщательно подходят к процессу создания собственного продукта.

Программа Канва содержит множество инструментов для изменения шаблонов. Это уже готовые пресеты, изменяющие внешний вид картинки. Их качество позволяет создавать изображения профессионального уровня.

Основные возможности Канва

Используя этот онлайн-сервис, можно создавать картинки, предварительно выбрав один из тысячи шаблонов. Доступны тысячи визуальных объектов высокого качества. Предусмотрен так же импорт собственных картинок.

Любые изображения здесь поддаются всесторонним изменениям. Для этого используются шаблоны, настроенные профессионалами. При этом, всегда есть возможность изменить степень воздействия того или иного пресета.

Обработать несколько фотографий, и потом создать из них видео – почему бы нет? Под каждый визуальный стиль подобрана своя коллекция шрифтов. Потому выбрать подходящий легко.

Здесь отлично получаются плакаты, украшенные красивой подписью. Их можно дополнить трехмерными фигурами. Библиотека содержит сотни объектов. Но ничто не мешает добавить свои.
Скриншоты: (кликнуть чтобы увеличить).
canva на русском языке создание дизайна в программе канва
Преимущества:
  • Доступна с любого устройства с выходом в Интернет;
  • Не требует длительного обучения;
  • Позволяет создавать изображения профессионального уровня.
Недостатки:
  • Медленно работает на слабых устройствах.

Что нового появилось в последней версии Канва.

  • В Pro-версии еще больше профессиональных изображений.
  • Добавлена возможность работать с несколькими проектами одновременно.
  • Появился инструмент для создания видеороликов.
Как пользоваться Canva?

Для начала работы следует зарегистрироваться. Пользователя перебросит на страницу сервиса. Там он увидит окно, разбитое на несколько блоков. Все инструменты расположены в левой части. Причем сверху кнопки «Файл», «Изменить размер», «Помощь». А боковую полосу занимают вкладки с различными функциями.

Здесь есть коллекция шаблонов, набор инструментов, шрифты, фоновые изображения, элементы для загрузки, а так же кнопка для перехода в диспетчере файлов. Чтобы начать использовать одну из этих функций, следует кликнуть по иконке левой кнопкой мыши. Перед этим необходимо выбрать картинку из предложенного списка. Она будет отображаться в самой большой, левой зоне окна.

Применив к шаблону один из эффектов из набора инструментов, можно контролировать его интенсивность с помощью бегунков. Если требуется применить к изображению какой-то объект, его следует искать вручную. Для этого снова перейти в панель инструментов и набрать название объекта в строке ввода. Объект можно всячески перемещать с помощью мыши. Выше была описана работа с версией Канва для компьютера, однако, сервис можно использовать и на андроид.

Смотреть обзор видео Канва

Канва скачать бесплатно

Версия:1.19
Лицензия:Бесплатная
Обновление:30-03-2021
Разработчик:www.canva.com
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:105 Мб
Категория:Графические редакторы
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
4/5 - (2 голоса)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1939 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *