Calibre

4.12
Calibre

Calibre для чтения электронных книг. Эта утилита с простым и удобным интерфейсом позволяет заменить сразу несколько программ. С помощью нее можно подготовить любой текстовый файл для загрузки на любое устройство, будь то планшет, телефон, или электронную книгу. Гибкая настройка позволяет отсортировать файл по названию, автору, жанру и так далее. Возможно,вы мечтаете о том,что бы читать книги на английском языке, но недостаточно им владеете,тогда вам необходимо пройти курсы для изучения английского языка с носителем в Москве.

Здесь же готовую книгу можно просмотреть, а затем отправить на устройство. Книга подходит и в качестве удобной читалки для персонального компьютера. В особом окне файл открывается и его можно просматривать, настраивая текст. Предусмотрено оглавление, настройка шрифта, цвет фона и прочее.

Таким образом, Калибри – это удобный менеджер для систематизации и управления всей электронной библиотекой. Программа имеет ряд интересных и полезных функций. Программа совмещает в себе конвертатор всех, популярных сегодня электронных форматов, редактор, и утилиту для чтения электронных книг.

Основные возможности Calibre

С ее помощью пользователь может отсортировать книгу по автору, названию, добавить аннотацию. Калибри сканирует ISBN книги и добавляет данные. Пользователь может вписать их самостоятельно, а так же оформить текст по своему вкусу, добавить оглавление. Когда книга готова, ее можно конвертировать в любой, популярный ныне формат электронных книг.

Список форматов достаточно велик и наверняка удовлетворит потребности большинства пользователей. Здесь имеются распространенные сегодня FB2, PDF, MOBI, и даже txt. Во время настройки и конвертации пользователь может задать устройство, на которое впоследствии будет закачан файл.

Программа оптимизирует текст под конкретный тип устройства – будь то планшет, смартфон, или электронная книга. После обработки файл переместиться туда. В пакете программы Калибри есть и утилита для чтения книг. Поддерживает просмотр оглавления, всей сопутствующей информации. Текст можно открывать в полноэкранном режиме, предварительно настроив фон, цвет шрифта. Отсюда можно так же скачать или купить различные электронные книги – программа интегрирована с популярными онлайн-библиотеками, включая Амазон.
Преимущества:
  • Программа доступна для различных платформ, включая Linux и MAC;
  • Широкие возможности редактирования файлов;
  • Возможность моментально передать готовую книгу на устройство;
  • Удобная встроенная утилита для чтения книг.
Недостатки:
  • Конвертатор работает медленно;
  • Во время настройки текста нет возможности добавлять переносы;
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

электронная книга Calibre скачать Calibre Calibre 3.6.0

Как пользоваться Calibre?
В окне инсталлятора Calibre пользователю предлагается выбрать устройство для чтения, на которое впоследствии будут передаваться файлы. Чтобы эта функция заработала, требуется задать адрес электронной почты, на который будет выслана электронная книга либо задать параметры сервера.

После завершения настроек откроется главное окно программы. Для начала рекомендуется кликнуть по клавише «Добавить книги» в правом верхнем углу. После интеграции файлов в библиотеку программы можно преобразовать файл, либо отправить его на устройство. Остается только скачать Calibre и наслаждаться чтением!

Calibre скачать бесплатно

Версия:4.12
Лицензия:Бесплатная
Обновление:17-03-2020
Разработчик:Kovid Goyal
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:103 мб / 115 Мб
Категория:Электронные книги
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
3.4/5 - (14 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1808 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *