Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы сделать преобразование Word в PDF намного проще для вас. Чтобы ускорить и упростить данный процесс, установите улиту  Doc Converter.

Однако, прежде чем показать вам платный и бесплатный конвертер Word в PDF, который вы можете использовать, давайте посмотрим, почему люди конвертируют Word в PDF.

Часть 1: Почему вы можете использовать конвертер Word в PDF

1. PDF-файл более удобен для мобильных устройств

Многие люди полагаются на свои планшеты и смартфоны для выполнения большинства задач, включая чтение документов. По сравнению с документами Word документы PDF более доступны на мобильных устройствах — все, что вам нужно для просмотра файлов PDF, — это программа для просмотра PDF.

Если вы используете устройство Android, вы можете загрузить бесплатную программу просмотра PDF-файлов в магазине Google Play. Если вы используете устройство iOS, вы можете получить бесплатную программу просмотра Portable Document Format (PDF), идеально подходящую для вашего устройства, в App Store.

2. Существует множество текстовых процессоров

Вопреки тому, что думают некоторые пользователи Microsoft Word, существует более 1 текстового процессора. Это означает, что вы могли общаться с людьми, у которых на компьютере установлен другой процессор. Различные процессоры Word будут обрабатывать один и тот же документ Word по-разному — некоторые процессоры не будут отображать документ Word надлежащим образом.

Формат PDF, с другой стороны, является более универсальным форматом документов, к которому можно получить доступ аналогичным образом с помощью широкого спектра программного обеспечения. Это говорит вам о том, что простое преобразование документа Word в PDF делает его более доступным для широкого круга читателей — все эти читатели, независимо от программного обеспечения, которое они решат использовать, увидят документ точно так же.

3. Доступны несколько версий Microsoft Word

Старые версии программного обеспечения Microsoft Word не могут правильно открывать документы Word, созданные с использованием более новых версий. Например, в тексте, созданном с помощью программного обеспечения Microsoft Word 2010, не будет пробелов, если вы откроете его в более старых версиях Microsoft Word.

PDF-документы будут открываться одинаковым образом, независимо от того, какую программу чтения PDF вы решите использовать. Файлы Portable Document Format сохраняют свой формат во всех программах чтения.

4. Ссылки часто не совпадают

Если вы откроете документ Word на другом компьютере, возможно, используя другую версию программного обеспечения Word, ваше оглавление в конечном итоге превратится в беспорядок. Номера страниц могут измениться. Это может быть неприятностью для авторов отчетов и электронных книг.

Использование конвертера Word в PDF поможет вам избежать путаницы с номерами страниц и оглавлением в вашем документе. PDF-документы будут открываться одинаковым образом на всех компьютерах с неповрежденным оглавлением.

5. Документы Word не сохраняют форматирование

При открытии на другом компьютере документы Word переформатируются. Это означает, что формат, на совершенствование которого вы потратили время, будет потерян.

Просто используя хороший конвертер Word в PDF, вы сможете сохранить форматирование. PDF-документы никогда не будут переформатированы независимо от программного обеспечения, используемого для их открытия.

Часть 2: Как конвертировать Word в PDF или PDF в Word?

Существуют различные способы преобразования документов Word в PDF и наоборот. В этом разделе мы рассмотрим основные методы.

1. Используйте онлайн-конвертеры Word в PDF (для одноразовых пользователей)

Если вы не конвертируете документы Word в PDF регулярно, онлайн-инструменты могут предложить вам идеальные результаты. Онлайн-инструменты могут значительно облегчить вашу работу, учитывая, что вам даже не нужно устанавливать конвертер Word в PDF на свой компьютер.

Все, что вам нужно сделать, это загрузить документ> дождаться, пока онлайн-инструмент запустит и автоматически завершит преобразование> загрузить преобразованный документ на свой компьютер.

Для некоторых инструментов может потребоваться, чтобы вы выбрали выходной формат, а затем нажали кнопку с надписью «Преобразовать», чтобы начать преобразование. В тот момент, когда вы загружаете онлайн-инструмент, вы должны найти инструкции, которым нужно следовать, на главной странице.

Ниже приведены некоторые из онлайн-конвертеров Word в PDF, которые вы можете использовать:

 

  • Smallpdf.com
  • Freepdfconvert.com
  • Sodapdf.com
  • Pdfpro.com
  • Zamzar.com

 

Онлайн-конвертеры Word в PDF имеют как преимущества, так и недостатки. Мы перечислим оба ниже:

Преимущества использования онлайн-конвертеров

 

  • 1. Большинство из них на 100% бесплатны
  • 2. Они вообще удобны
  • 3. Загрузка программного обеспечения не требуется
  • 4. Они очень эффективны для разовых конверсий
  • 5. Они делают преобразование небольших файлов очень быстрым и простым

 

Недостатки использования онлайн-конвертеров

 

  • 1. Когда вы загружаете файлы, вас может ограничивать скорость интернета.
  • 2. Вам понадобится доступ в Интернет, чтобы преобразовать ваши файлы — вы не можете работать в автономном режиме.
  • 3. Онлайн-инструменты не подходят для больших файлов и массовых преобразований.
  • 4. Риски конфиденциальности — хотя онлайн-инструмент может утверждать, что он удаляет документы сразу после конвертации, это может быть не так. Некоторые онлайн-конвертеры могут резервировать файлы на серверах и обращаться к ним позже.
  • 5. Онлайн-инструменты требуют, чтобы вы указали свой адрес электронной почты, а также заплатили определенную сумму денег, чтобы получить доступ к настольной версии конвертера.

 

2. Используйте платное программное обеспечение для настольных компьютеров (идеально подходит для постоянных пользователей)

Если вы регулярно конвертируете Word в PDF, хорошей идеей может стать приобретение платного настольного инструмента. Настольные инструменты позволят вам работать исключительно на вашем компьютере — поскольку вам не нужно будет загружать файл на онлайн-сервер, как при использовании онлайн-конвертеров, настольные компьютеры помогут вам сохранить ваши файлы в тайне.

У большинства настольных инструментов есть бесплатная пробная версия. Бесплатная пробная версия либо истекает, что вынуждает вас перейти на платную версию, чтобы продолжать использовать ее, либо имеет очень ограниченные функции (для доступа к расширенным функциям вам придется приобрести лицензию).

Большинство настольных инструментов будут работать почти одинаково — вам потребуется установить их на свой компьютер> Запустить их> Открыть документ Word в программном обеспечении>, а затем продолжить следовать инструкциям на экране для завершения процесса преобразования.

Ниже у нас есть несколько настольных конвертеров Word в PDF, которые вы можете использовать:

 

  • 1. Программное обеспечение Foxit PDF — стандартный пакет Foxit PhantomPDF стоит 129 долларов США.
  • 2. Adobe Acrobat DC — стандартная подписка на Adobe Acrobat DC обойдется вам в 13 долларов в месяц или 156 долларов в год.
  • 3. Icecream PDF Converter — это будет стоить вам 39,95 долларов.
  • 4. Конвертер Talkhelper PDF — это будет стоить вам 129 долларов.
  • 5. PDFelement — профессиональная версия стоит 129 долларов в год.

 

Подобно онлайн-инструментам, платные настольные конвертеры Word в PDF имеют свои преимущества и ограничения. Мы рассмотрим оба ниже:

Преимущества использования платных настольных PDF-конвертеров

 

  • 1. Они работают в автономном режиме — им не потребуется подключение к Интернету.
  • 2. Отсутствие риска для конфиденциальности — вы не будете загружать свои документы на сторонний сервер.
  • 3. Они идеально подходят для преобразования больших и множественных файлов.
  • 4. Настольные инструменты создают высококачественные документы после конвертации. Онлайн-конвертеры часто выдают документы низкого качества.

 

Недостатки настольных конвертеров Word в PDF

 

  • 1. Бесплатных нет — срок действия бесплатных пробных версий истекает.
  • 2. Стоимость некоторых инструментов зависит от количества необходимых вам функций. Чем больше функций вам нужно, тем дороже будет инструмент.
  • 3. Если вы не являетесь частым пользователем, оплата настольных программ может быть пустой тратой денег.

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF? скачать бесплатно

Версия:
Лицензия:Бесплатная
Обновление:
Разработчик:
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:
Категория:Текстовый конвертер
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 3062 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *