NeoDic

1.4
NeoDic

Программа Neodic представляет собой  переводчик для персонального компьютера. Использует контекстный перевод. Это сильно упростить задачу перевода конкретного словосочетания. 

Контекстный перевод — это метод перевода незнакомых выражений и слов, при котором пользователь получает перевод путём наведения на конкретное словосочетание курсора мышки. Утилита ускоряет процесс перевода незнакомых словосочетаний. А также упрощает программу Neodic в работе.

Данный переводчик превосходно работает с операционной системой Windows Vista, XP, 2000, 2003. Также существуют версии переводчика для более современных операционных систем. Например, программа Neodic для windows 10, 8, 7.

Основные возможности Neodic

Перевод

  • Конечно, данный пункт является основной задачей данной проги, но стоит отметить, что программа выполняет её в любом открывающемся окне. Благодаря этому пользователи получают перевод буквально всего, начиная от диалогов и заканчивая меню посторонних программ.

Подсказка.

  • Перевод незнакомых высказываний появляется во всплывающем окне, внешний вид которого пользователи могут настроить и изменить.

Встроенный словарь.

  • Разрешает переводить отдельные неизвестные выражения внутри самой программы. Для этого необходимо ввести или же выбрать слово в словаре и система предоставит перевод.

Горячие клавиши.

  • При помощи не сложных действий, любой пользователь в несколько кликов сможет самостоятельно назначить для него горячие клавиши и задать их функции. Это делает Neodic функциональным в обращении для отдельно взятых людей.

Мышь.

  • Пользователи также могут задать функции клавишам мыши и настроить отклик программы на действия последний.

Настройки.

  • Кроме изменения внешнего вида отдельно взятых элементов системы, а также настройки клавиш, пользователи также могут изменить язык перевода, отключить отдельные всплывающие сообщения и настроить автозапуск.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения)

перевод текста и слов

быстрый перевод текста при наведении курсора

настройки программы

Преимущества
  • Бесплатная система;
  • Удобство в обращении;
  • Простота программы;
  • Постоянная доработка.
Недостатки
  • Отсутствие возможности самостоятельного добавления новых слов в словарь.
Как пользоваться Neodic?

Neodic представляет собой минималистичную программу. Все элементы проги выполнены достаточно просто, она не перегружена излишними кнопками, информационными блоками и функциями. Благодаря этим её свойствам каждый человек без труда и усилий разберется в функционале программы.

Установка проги проходит быстро, буквально в пару кликов. После завершения действия иконка программы будет сразу же отображаться на панели инструментов. Базовые настройки проги разрешает работать в фоновом режиме. Это значит, что при наведении на любое незнакомое вам выражение Neodic будет сразу же переводить его. Перевод иностранного выражения или слова будет появляться во всплывающем окне.

Neodic скачать бесплатно можно по ссылке ниже. На оф. сайте предоставляется также скачивание файла ознакомительной презентации. Презентация наглядно рассказывает о подробном функционале программы.

NeoDic скачать бесплатно

Версия:1.4
Лицензия:Бесплатная
Обновление:15-03-2021
Разработчик:Oleg Volodin Software
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:2,84 Мб
Категория:Переводчики
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
4/5 - (9 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 3217 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *