Наладить надежную видеосвязь поможет zoom программа для конференций на русском, которая во многом превосходит Skype. Обеспечивает надежное соединение. Организатор конференции может отключать видео или микрофон отдельно у каждого участника. И даже выводить на обозрение другим участникам все, происходящее на рабочем столе.

Этот сервис прекрасно подходит для учебы. В любой момент организатор может переключить внимание участников на доску. Участники могут обсуждать что-то при помощи чата, и даже передавать файлы. Конференцию можно записать и сохранить на жесткий диск либо в облаке.

Включает и ряд необязательных функций. К ним относится возможность добавлять позади собственного изображения любую картинку. А так же инструмент «карандаш», позволяющий выделять фрагмент, что-то к нему добавлять, или вовсе стирать. Многофункциональная программа видеосвязи zoom создана, преимущественно, для виртуального обучения. Потому здесь крайне важна функция передачи управления манипуляторами. Можно так же использовать виртуальную рабочую тетрадь и учебник.

Основные возможности Zoom

Позволяет организовать видеоконференцию между несколькими пользователями. Чтобы собрать участников в одно целое, организатору достаточно отправить им ссылки. Перейдя по ним, эти самые участники, подключаться к конференции автоматически.

Организатор может включать и отключать микрофон отдельно каждому участнику. Доступна так же демонстрация экрана всем пользователям. В рамках этой функции доступна возможность передачи управления клавиатурой и мышью. А так же показ происходящего на рабочем столе.

Ряд дополнительных функций помогут лучше организовать учебный процесс. Это деление участников на группы. Так же при включенной демонстрации рабочего стола становится доступной функция редактирования. Изображение можно дополнять, закрашивать, или вовсе стирать.

Нельзя ни вспомнить виртуальную доску. Есть и специально созданные электронные копии бумажных учебников. Есть даже собственные тетради.

Преимущества:
  • Надежная связь между большим количеством участников;
  • Множество привлекательных функций для организации дистанционного обучения;
  • Доступна на множестве актуальных сегодня платформ.
Недостатки:
  • Велик риск, что к конференции присоединится любой желающий;
  • Изображение с рабочего стола транслируется пользователям постоянно;
  • В бесплатной версии доступно соединение продолжительностью сорок минут максимум.
Как пользоваться Zoom?

Чтобы загрузить и установить программу zoom, потребуется перейти на официальный сайт. Запустив скачанный дистрибутив, следовать инструкции на экране.

После завершения инсталляции и запуска сервиса пользователь увидит главное окно. В верхней его части – четыре вкладки. Кнопка «главная» служит для перехода на стартовый экран. С помощью иконки «чат» осуществляется переход к встроенному месседжеру. «Конференция» — кнопка для управления уже идущей конференцией. Вкладка «контакты» переводит в раздел, откуда можно добавлять других пользователей данного сервиса.

На центральном экране расположены четыре больших иконки. «Новая конференция» — для создания новой видео сессии. Кнопка «войти» — для присоединения к созданной конференции. С помощью клавиши «запланировать» задается дата и время проведения будущего мероприятия. Наконец, клавиша демонстрация экрана позволяет настроить параметры передачи изображения с рабочего стола.

Чтобы запустить конференцию, можно нажать кнопку «новая конференция». Здесь будет отображаться изображение с веб-камеры. Так же в этом разделе продукта от zoom video communications можно встретить ряд опций для настройки видео соединения.

vinyarasara

Share
Published by
vinyarasara

Recent Posts

Что такое мониторинг сотрудников? Полное руководство

Независимо от того, являются ли ваши сотрудники удаленными, гибридными или офисными - во-первых, контроль работы…

9 месяцев ago

Dr. Web Remover

Dr.Web Remover единственный корректный способ для удаления линейки доктор веб от самого разработчика. Она занимает…

1 год ago

Telegram на русском

Уникальная в своем роде программа Telegram, позволяющая пользователям персональных компьютеров, смартфонов и планшетов отправлять мгновенные…

1 год ago

Total HTML Converter

Мощный HTML-конвертер поможет вам сэкономить много времени и усилий, особенно когда речь идет о возможностях…

1 год ago

Free Language Translator

Переводчик Free Language Translator, который обладает большим количеством полезных функций. Разобраться с приложение сумеет каждый.…

1 год ago

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы сделать преобразование Word в PDF намного проще…

2 года ago