IObit Uninstaller

10.3.0.13
IObit Uninstaller

IObit Uninstaller сканирует систему на предмет наличия «мусора», который оставили другие программы деинсталляторы. Так же сканер обнаружит обрывки файлов, которые были удалены вручную.

Таким образом, система работает стабильно. Словом, эта программа позволяет быстро и без какого бы то ни была вреда для системы удалить файлы и программы. Пользователь не видит внезапно всплывающих уведомлений о неизвестной ошибки. Забывает и об ужасном «синем экране», а лишь наслаждается стабильной работой Виндовс.

Избежать непредвиденных ошибок и сохранить стабильное состояние OS поможет программа IObit Uninstaller. Это достигается за счет функции «полное удаление», доступной как для программ, так и для файлов.

Записи некоторых программ остаются в реестре системы даже после удаления с помощью ярлыка Uninstall. Когда таких записей скапливается слишком много, система начинает работать медленнее, возникают проблемы в работе системы.

Основные возможности IObit Uninstaller

Программа позволяет без остатка удалять любые программы и игры, установленные на жестоком диске персонального компьютера или ноутбука. Если просматривать весь установленный софт непосредственно в окне программы, из него можно вызвать контекстное меню, где выбрать одно из нескольких действий для этой программы. Среди них – возможность распаковать архив или запустить приложение. Интересно, что функция полного удаления для всех программ доступна из контекстного меню на рабочем столе или при просмотре через проводник.

При необходимости можно запустить мощное сканирование операционной системы. Эта функция позволяет отыскать обрывки файлов на персональном компьютере, оставшиеся после использования других программ для удаления либо после использования системного UNINSTASLL в панели управления Windows. IObit Uninstaller увидит даже следы установленных ранее обновлений, а если что-то пойдет не так, поможет восстановить систему до исходного состояния.

Преимущества
  • Небольшие размеры;
  • Может использоваться даже на самых слабых системах, так как потребляет очень мало ресурсов;
  • Простой, интуитивно понятный интерфейс;
  • Отсутствуют лишние функции, которые бы только замедляли работу приложений и игр;
  • Возможность выбрать сразу несколько программ в отдельном окне и удалить их.
Недостатки
  • Может удалить системный файл вместе с личными данными, если их названия похожи;
  • При автоматическом удалении может деинсталлировать софт без ведома пользователя.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения)

IObit Uninstaller free скачать IObit Uninstaller Pro скачать бесплатно IObit Uninstaller Pro 7 iobit-uninstaller-pro

Как пользоваться?

Для начала нужно скачать iobit uninstaller с ключиком активации бесплатно, затем обозначить софт для удаления и выбрать из двух вариантов – расширенное или стандартное удаление. До удаления создаст точку восстановления системы, и если что-то пойдет не так (случайно удалится нужное обеспечение), созданный образ позволит вернуть всё, как было до последней операции. Сведения об удалении регистрируются в Log Manager.

Настроек программы не так много, что порадует тех, кто решил воспользоваться программой. Те, кто уже скачал знают как удалить iobit uninstaller любую программу с компьютера. Пользоваться деинсталлятором не сложно – можно автоматически запускать сканирование файлов и реестров, экспортировать весь список приложений в текстовый файл, проверить журналы деинсталлированных программ. Так же вы можете ознакомиться с аналогом программы Advanced Uninstaller Pro и скачать здесь.

Для начала работы не нужно ничего дополнительно настраивать. Можно лишь отменить обновления. Все действия здесь производятся в окнах программы, перемещаться между которыми можно через удобное меню. Здесь есть разделы «Программы», «Все программы», «Установлено недавно», «Большие программы».

Можно просмотреть так же список редко используемых программ и файлы обновлений Windows. В каждом разделе доступно несколько вариантов действий:

  1. Удалить программу;
  2. Вызвать контекстное меню и запустить полное удаление;
  3. Выбрать несколько программ для полной деинсталляции;
  4. Просканировать систему на наличие остаточных файлов.

IObit Uninstaller скачать бесплатно

Версия:10.3.0.13
Лицензия:Бесплатная
Обновление:01-02-2021
Разработчик:www.iobit.com
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:21 MB
Категория:Деинсталляторы
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
3.9/5 - (9 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1954 ОтзывыОтзывы (1)
первый комментарий
  1. Шикарная программа! Советую использовать только её, потому что стандартные средства windows удаляют что программы, что игры оставляя много ненужной информации, которая забивает память. IObit производит достойное программное обеспечение на равне с Auslogic.

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *