Основное назначение анонимайзера Avira Phantom VPN —  защитить важные пользовательские данные, в том числе, пароли.  Для этого используется надежный метод, зашифровывающий эти самые данные. Так же скрывается реальный IP-адрес, и в целях безопасности заменяется на другой, не существующий. Таким образом, пользователь становится невидимкой, фантомом.  Эта функция работает как при подключении по проводу, так и через Wi-Fi.

Так же утилита снимает всевозможные ограничения на использования некоторых ресурсов: популярных социальных сетей, видеосервисов. Avira Phantom VPN адресована различным категориям пользователей. Ее оценят активные путешественники, желающие и вдали от дома продолжать смотреть любимые фильмы, общаться с друзьями. Найдут преимущества жители стран, на территории которых определенный контент заблокирован. Сочтут крайне полезной пользователи, активно использующие интернет-банкинг и совершающие покупки в виртуальных магазинах. Наконец, эта программа подойдет всем тем, кто хочет защитить свои данные. Сегодня, в эпоху, когда вирус – далеко не самая опасная угроза – это актуально как никогда.

Основные возможности Avira Phantom VPN

★ Программой создаются условия для безопасного серфинга в интернете, вне зависимости от того, с какого устройства пользователь подключился – главное, чтобы они были подключены к утилите через аккаунт. Не имеет значения и тип соединения – стандартное проводное, подключение к домашней или публичной Wi-fi сети;
★ Подменяет пользовательский IP, таким образом, скрывая его от других посетителей «всемирной паутины», в том числе мошенников;
★ Позволяет управлять региональными ограничениями на доступ к определенным сайтам и контенту с помощью базы IP-адресов. Например, пользователь, гражданин России, хочет посещать любимые «Вконтакте» и YouTube, находясь в Турции. Для этого в настройках ему следует выбрать пункт «Россия».

Преимущества:
  • Широкие возможности Avira Phantom VPN защиты интернет-соединения;
  • Поддерживает большинство операционных систем для стационарных и портативных устройств;
  • Утилита работает в фоновом режиме.
Недостатки:
  • Не полная русификация;
  • Только полгигабайта трафика в бесплатной версии, и один гигабайт – для зарегистрированных пользователей;
  • Программа «знает» лишь определенное число IP-адресов.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

Как пользоваться Avira Phantom VPN?

После установки утилиты компьютер нужно перезагрузить. Анонимайзер запустится при старте системы в виде небольшого окошка с показателями израсходованного трафика в центре, кнопкой «установить безопасное соединение» внизу, а так же иконками «настройки» и «регистрация» в верхней части. Чтобы утилита выполняла свою работу, необходимо кликнуть по кнопке «установить безлопастное соединение». Теперь можно перейти в настройки и выбрать «виртуальное местоположение», чтобы выбрать регион. Остальные настройки – на усмотрение пользователя. Остается только скачать avira phantom vpn, чтобы оценить возможности утилиты!

vinyarasara

Share
Published by
vinyarasara

Recent Posts

Что такое мониторинг сотрудников? Полное руководство

Независимо от того, являются ли ваши сотрудники удаленными, гибридными или офисными - во-первых, контроль работы…

9 месяцев ago

Dr. Web Remover

Dr.Web Remover единственный корректный способ для удаления линейки доктор веб от самого разработчика. Она занимает…

1 год ago

Telegram на русском

Уникальная в своем роде программа Telegram, позволяющая пользователям персональных компьютеров, смартфонов и планшетов отправлять мгновенные…

1 год ago

Total HTML Converter

Мощный HTML-конвертер поможет вам сэкономить много времени и усилий, особенно когда речь идет о возможностях…

1 год ago

Free Language Translator

Переводчик Free Language Translator, который обладает большим количеством полезных функций. Разобраться с приложение сумеет каждый.…

1 год ago

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы сделать преобразование Word в PDF намного проще…

2 года ago