OpenVPN

2.4.7
OpenVPN

Создать зашифрованный канал с безопасной передачей данных поможет OpenVPN — бесплатная утилита для частных сетей. При помощи данного софта пользователь может создать канал типа сервер-клиент или точка-точка. Для системных администраторов реализованна функция удаленного подключения. Так, находясь на рабочем месте, человек может открыть доступ или подключить к зашифрованной сети других пользователей.

Стоит отметить, что программа хорошо подходит для управления на крупных предприятиях. С ее помощью системные администраторов могут балансировать нагрузку на сеть и создать каналы с уровнем допуска. Такое решение повысит безопасность в компании. Главный инструмент программы — протоколы SSL/TLS. С их помощью, софт анализирует клиентов на двойном уровне. Утилита это не прокси-сервер, она отлично работает без браузера.

Сегодня, разработчики программа планируют расширять функционал софта. Это позволит использовать утилита как малым, так и крупным предприятия, где необходим надежный уровень защиты во внутренней сети. Обладая лицензией GNU/GPL, любой человек может настроить утилиту под свои нужды. Также, с помощью OpenVPN возможно создать безопасное подключение для офисов.

Основные возможности OpenVPN

★ Расширение сети OSI оснащено надежным алгоритмом, который применяет проверяет пользователя. Во врем попытки входа, программа анализируют основную политику предприятия и правила брандмауэра, которые применяются к VPN.
★ Утилита способна удерживать информацию от нескольких сотен клиентов до десятка тысяч клиентов. Это реализовано благодаря динамическим IP-адресам.
★ Расширенная структура VPN программы, задействует настройки как при помощи основного функционала, так и через плагины.
★ Программа создает отдельный интерфейс для управления удаленными клиентами через сервис.

Достоинства:

надежное функционирование через прокси-сервера (SOCKS, NAT и HTTP);
создание сетевых операций через UDР (протокол пользователя) или TCP (протокол для передачи);
возможность создания сетей с протоколами уровней TAP и TUN (виртуальные системы управления);
утилита сжимает трафик;
простой интерфейс программы, не вызывает трудностей с освоением;
программа использует одновременно пару протоколов для шифрования данных, в том числе и 2048-битные ключи;
софт задействует видов аутентификации во время входа пользователя.

Недостатки:

во время первичной настройки, утилита требует регистрацию пользователя в сети;2. неопытные пользователи не смогут верно настроить конфиг для нормальной работы;
программе необходимы конфиги, без них она не будет работать (или работа будет некорректной).

Скриншоты:

OpenVPN опен vpn vpn опен vpn OpenVPN скачать

Как пользоваться OpenVPN?

С начало нужно скачать OpenVPN, перейдите можно по ссылке ниже описания. Как только утилита установлена запустите ее от имени администратора. В трее появится иконка утилита, нажмите ПКМ и выберите «подключить». Как только подключение создалось, в ОС появится сетевой адаптер TAP-Windows Adapter V9. Теперь, весь трафик будет идти через данный, виртуальный адаптер. С помощью Гугл карт пользователь может удостовериться, что местоположение изменено.

 

OpenVPN скачать бесплатно

Версия:2.4.7
Лицензия:Бесплатная
Обновление:09-09-2019
Разработчик:OpenVPN Technologies, Inc.
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:
Категория:Анонимайзеры, VPN
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1126 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *