Каково назначение полезной софтины Kaspersky Virus Removal Tool от Российского разработчика? Его задача – в автоматическом или ручном режиме очищать директории системы. Находит и нейтрализует то, что не обнаружил антивирус.

Предлагается модуль, который не позволяет изменять настройки без его ведома. К тому же, утилита в состоянии анализировать инсталлированный софт. Цель данной процедуры – обнаружить в них склонность к заражению. Если подобный софт будет найден, сканер kaspersky virus removal tool сделает эти программы неуязвимыми.

Подойдет обладателям любой версии операционной системы. Запускается и работает и на «Икс-Пи», и на «Десятке». А вот компоненты должны быть производительными. Высокая нагрузка на «железо» оправдана. Сканер обнаруживает угрозы почти со стопроцентной эффективностью.

Основные возможности Kaspersky Virus Removal Tool

Доступно несколько уровней сканирования, в зависимости от уровня заражения. Они так же снижают нагрузку на компоненты. Сканирование подробно настраивается. Существует автоматическая и ручная проверка. Опытный пользователь в ручном режиме сможет самостоятельно выбирать действие. Этот режим позволит так же настраивать расписание работы программы.

Кого заинтересовала утилита касперского kaspersky virus removal tool, скачать ее стоит прямо сейчас, и оценить детальные настройки типов угроз, которые будут учитываться при проверке. А так же особенность карантина. В данном продукте он хранит вирусы, пока программа запущена.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

Преимущества:
  • Простота в использовании сочетается с возможностью детальной настройки всех функций;
  • Утилита совместима как современными версиями ОС, так и с устаревшими;
  • Процент обнаружения угроз – более девяноста процентов.
Недостатки:
  • Слишком долгая проверка;
  • Большая нагрузка на «железо».
Как пользоваться kaspersky virus removal tool?

В стартовом окне можно выбрать между двумя вкладками – режимами проверки. Справа есть кнопка, которая отправляет в «Настройки». В этом меню имеется три подпункта. Из них обязательно изменить параметры в двух. В разделе «область проверки» желательно выбрать все директории. Сделав это, пользователь может перемещаться в раздел «действия». Здесь необходимо настроить алгоритм действий для сканера. Обязательно выбрать пункт «Выполнять действие», и проставить галочки напротив обоих вариантов.

Теперь можно вернуться к вкладке «Автоматическая проверка», и нажать соответствующую клавишу. Во время сканирования в окне будет демонстрировать прогресс в процентах, количество проверенных объектов, обнаруженные водоносные программы. Так же  демонстрируется путь к файлу, который сейчас обрабатывается.

Об опасности сообщит звуковой сигнал и красное уведомление с кнопками для выбора действий Первая – «Да, выполнить» вылечит вирус. Вторая – «Нет, не выполнять» — запустит действие, которое было выбрано в настройках.
vinyarasara

Share
Published by
vinyarasara

Recent Posts

Что такое мониторинг сотрудников? Полное руководство

Независимо от того, являются ли ваши сотрудники удаленными, гибридными или офисными - во-первых, контроль работы…

8 месяцев ago

Dr. Web Remover

Dr.Web Remover единственный корректный способ для удаления линейки доктор веб от самого разработчика. Она занимает…

1 год ago

Telegram на русском

Уникальная в своем роде программа Telegram, позволяющая пользователям персональных компьютеров, смартфонов и планшетов отправлять мгновенные…

1 год ago

Total HTML Converter

Мощный HTML-конвертер поможет вам сэкономить много времени и усилий, особенно когда речь идет о возможностях…

1 год ago

Free Language Translator

Переводчик Free Language Translator, который обладает большим количеством полезных функций. Разобраться с приложение сумеет каждый.…

1 год ago

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы сделать преобразование Word в PDF намного проще…

2 года ago