Victoria

5.28
Victoria

Для проверки жесткого диска на наличие поврежденных секторов необходимо скачать программу Victoria hdd на русском языке и установить ее на свой компьютер. Программа работает на ОС Windows. Кроме того может быть использована в загрузочном флеш-накопителе.

Суть работы утилиты заключается в анализе секторов жесткого диска. В случае обнаружения битого сектор программа пометит его. Помеченные сектора не будут использоваться при работе жесткого накопителя и существенно продлят срок его эксплуатации.

Функции программы не ограничиваются восстановлением жесткого диска. Анализировать данные можно и у флеш-накопителей. Victoria программа для тестирования hdd имеет простой и понятный интерфейс. Даже самый неопытный пользователь ПК сможет разобраться как пользоваться утилитой.

На сегодняшний день программа для дисков Victoria занимает передовое место среди доступных утилит по работе с HDD.

скачать новый ускоритель компьютера

Основные возможности и обзор Victoria

Программа имеет широкий спектр возможностей по работе с жесткими накопителями. Функциональность утилиты осуществляется в двух режимах. API, при котором используются встроенные инструменты ОС Windows. Второй режим является автономным и используется специалистами для получение более подробных данных анализа.

Преимущества:
  • программа совершенно бесплатна;
  • устранение битых секторов накопителей;
  • восстановление поврежденных мест жесткого диска;
  • способствует общему ускорению работы системы.
Недостатки:
  • функционирует только в операционной системе Windows.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

скачать Victoria виктория для жесткого диска как пользоваться викторией hdd диагностика на пк Victoria

Как работать с программой Victoria

Для работы с жесткими дисками и их диагностики достаточно скачать программу victoria hdd на русском языке и инсталлировать ее на свой ПК. После установки необходимо запускать утилиту только с правами администратора. Для этого правой клавишей мыши нажимаете на ярлык приложения и выбираете «запуск от имени администратора». После запуска выберете вкладку «Standart». В этом разделе будут отображаться все доступные диски для диагностики. Затем выберете необходимый винчестер и нажмите «Smart». Для получения параметров выбранного жесткого диска кликните «Get Smart».

Чтобы запустить диагностику жесткого диска нажмите вкладку «Test» и перейдите туда. Справа будет несколько параметров, с которыми Вам нужно будет определиться. В утилите присутствуют четыре режима: Ignore (стандартная диагностика с выводом результатов на экран), Remap ( помечает битые сектора и меняет их на резервные), Restore (восстановление неисправного сектора программными средствами) и Erase (перезаписывание сектора при помощи низкоуровневого форматирования, применяется лишь в крайнем случае).

После того как, Вы решите какой именно вариант режима работы программы подходит – поставьте соответствующую галочку напротив. Для начала диагностики кликайте «Start» и ожидайте пока утилита выполнит поставленные Вами задачи. По ходу проведения анализа работы жесткого диска можно наблюдать за количеством и состоянием его кластеров. Белый, серый и зеленый индикаторы свидетельствуют о хорошем времени отклика сектора. Оранжевый уровень означает медленную скорость работы кластера. Красный и синий индикаторы информируют нас о тех секторах, восстановление которых невозможно. В случае наличия таких секторов – планируйте приобретение нового жесткого диска.

Victoria скачать бесплатно

Версия:5.28
Лицензия:Бесплатная
Обновление:24-04-2020
Разработчик:Сергей Казанский (Беларусь)
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:1.4 MB
Категория:Диагностика ПК
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 2196 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *