TestDisk & PhotoRec

7.1
TestDisk & PhotoRec

Программа TestDisk по восстановлению данных является ярким примером подобного ПО.  Неуверенные пользователи ПК могут случайно удалить нужную информацию с диска. Во избежание потери важных данных, нужно иметь данную утилиту на своем компьютере.

Специалисты, которые занимаются восстановлением информацию в силу профессии, также пользуются ей. Пользователь может вернуть все утерянные разделы в диске, восстановить таблицы или исправить ошибку с загрузкой диска. Программа TestDisk работает в файловых системах  DOS, FAT12, FAT16, FAT32, Linux, Linux Swap, NTFS, BeFS (BeOS), BSD (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD) , Mac, ReiserFS, JFS, XFS, HFS, CramFS.

Через утилиты вы можете делать резервные копии и перенастраивать загрузочные сектора. Неопытный пользователь может форматировать диск. Соответственно, никакой информации после форматирования на нем не будет. Данная утилита гарантирует 100% восстановление всех данных. Важно помнить, что после форматирования диска на него не должна быть записана иная информация. В противном случае, гарантировать полное восстановление данных не удастся.

Основные возможности TestDisk

  • Быстрая работа по восстановление таблиц секторов.
  • Точное восстановление разделов диска.
  • Нормальная работа с файловыми системами FAT, NTFS и EXT2.
  • Создание копий раздела.
  • Перемещение информации из одного раздела в другой.
  • Собирание информации о текущих проблем и отправка их к разработчикам для усовершенствования утилиты.
Преимущества
  • Тщательная проверка диска на наличие ошибок в записи;
  • Быстрое восстановление загрузочного сектора в случае появления программой ошибки;
  • Очистка всей информации в выбранном разделе диска;
  • Бесплатное распространение TestDisk;
  • Кроссплатформенность. Утилита успешно запускается на большинстве популярных ОС.
Недостатки:
  • Неприятный графический интерфейс.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

жесткий диск анализ TestDisk

Как пользоваться TestDisk?

С начало нужно скачать TestDisk на русском с нашего сайта и установить. Откроется окно программы, которое покажет полную информацию о вашем диске и разделах. Перед началом работы стоит знать, что пользователю должны быть заранее известны файлы и данные, которые он собирается восстанавливать. Так, программа может вернуть вам давно забытую и ненужную информацию. Вы видите свой диск во вкладке управлению дисками. На нем может находиться нераспределенный раздел. Помните, утилита может восстановить давно утраченные файлы.

В стартовом окне программы TestDisk необходимом сделать выбор — вести ли отчеты о работе или нет. Если он вам нужен, то через стрелки на клавиатуре выбираем No Log (Отчет не нужен) или Create (требуется отчёт). Далее, выбираете диск и позицию Proceed (начать). Теперь нужно выбрать тип раздела, в основном это Intel, он всегда стоит по умолчанию. Выбрав пункт Анализ (analyse) начнется поиск утерянной информации.

Анализ окончен, разделы найдены. Здесь стоит быть внимательным, через стрелки выбираем интересующий нас раздел, ориентируюсь на его вес, который мы могли наблюдать в графе управление дисками. Выбираете раздел и заходите в него, через клавишу (Р) английскую. Для выхода нажмите (Q). Раздел найдет, теперь его нужно записать через меню с помощью вкладки Write (запись). Для подтверждения нажмите Y (да). Закройте программу и перегрузите ваш ПК.

TestDisk & PhotoRec скачать бесплатно

Версия:7.1
Лицензия:Бесплатная
Обновление:01-04-2021
Разработчик:cgsecurity.org
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:11.9 мб
Категория:Жесткий диск
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
4.5/5 - (2 голоса)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1566 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *