AxCrypt

2.1.1611
AxCrypt

С помощью утилиты AxCrypt можно зашифровать любые файлы. Где они хранятся – не имеет значения. Средство шифрования может обработать не только данные, сохраненные на жестком диске. Прекрасно работает, в том числе, с данными, сохраненными в облаке.

Зашифровав данные, можно спокойно изменять их. Для этого достаточно создать защищенную папку. Ее содержимое свободно редактируется, изменяется. Можно даже поделиться этим файлом с другими обладателями продукта. Безопасность обеспечит соединение со всеми членами группы. Причем каждый имеет собственный адрес.

Надежная программа AxCrypt использует для защиты особый алгоритм шифрования. Кроме того, любой файл или папка защищается паролем длинной в 128 символов. Для проверки его надежности используется особый редактор. Наконец, утилита позволяет защищать пароли от всех аккаунтов пользователя.

Основные возможности и обзор AxCrypt

Для шифрования объектов, выбранных пользователем, используются AES-алгоритмы: на 128 и 256 бит. Все они помещаются в особую защищенную папку, либо шифруются индивидуально. Все в папке можно редактировать, помещать в нее новые. Утилита защитит их после того, как выйдете из папки, или запустит процесс вручную.

Для доступа к защищенным данным требуется пароль. Утилита примет лишь файл длинной в 128 тли 256 символов. Встроенный редактор проверят степень сложности кода. Многофункциональная программа для шифрования AxCrypt предотвращает считывание информации во время ввода пароля в браузере. Предотвращает несанкционированное удаление временных объектов.

Преимущества:

Компактные размеры.
Продукт максимально прост в использовании.
Множество полезных функций.

Недостатки:

В бесплатной версии продукта демонстрируется реклама.
Видео файлы шифруются медленно.

Скриншоты:

AxCrypt-programnewru шифрование файлов AxCrypt-на русском языке AxCrypt

Как пользоваться AxCrypt?

Окно программы выглядит лаконично. Верхнюю чего часть занимают: логотип, а так же несколько иконок. Первая позволяет создать защищенную папку. Вторая предназначена для работы с группами пользователей. Третья позволяет просматривать уже зашифрованные данные. Четвертая перемещает на главный экран. Рядом, в правой части, отображается количество дней, которые остались до окончания срока лицензии.

Нижнюю часть окна занимает активная область. Ее функционал переключается двумя вкладками. Кликнув по первой, можно перетащить в область файлы и зашифровать их. Вторая предназначена для просмотра уже защищенных данных.
Чтобы зашифровать, его следует перетащить в область, и вызвать контекстное меню. Там необходимо выбрать пункт «Шифровать». Пока будет идти обработка, пользователю в области окна программы будет демонстрироваться название файла, оставшееся время, и алгоритм шифрования. Для тех, кто желает axcrypt скачать бесплатно, русская версия доступна официально.

AxCrypt скачать бесплатно

Версия:2.1.1611
Лицензия:Бесплатная
Обновление:27.10.2020
Разработчик:AxCrypt AB (Швеция)
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:6.26 МБ
Категория:Программы для шифрования
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1039 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *