Steganos Safe

21
Steganos Safe

Для сохранения важных документов, была разработана утилита Steganos Safe – своеобразный сейф для винчестера, хранящиеся на домашнем компьютере. Всякий раз выпускают утилиты, принцип работы которых почти не отличается. Все привыкли использовать подобного рода виртуальные хранилища данных, предоставляющих в распоряжение пользователя, главным образом, виртуальные хранилища.

Бывают случаи, когда пользователю необходимо надежно сберечь свои данные от посягательств, вне зависимости от того, есть ли соединение с интернетом. Steganos Safe представляет собой зашифрованный участок пространства на винчестере или флеш-накопителе заданного пользователем объема. Так же он полностью управляет содержащейся в сейфе информацией, решая, какому документу требуется передовая защита.

Для максимальной защиты пользователю предлагается так же использовать в качестве ключа USB-плеер. Желающие использовать старые методы могут создать пароль – сложный, но легко запоминающийся. А, чтобы злоумышленники не скопировали заветную комбинацию во время ввода, программа заблокирует возможность распознать, какая клавиша была нажата.
Словом, предназначена она для защиты информации на физическом носителе, предлагая пользователю надежное хранилище. А файлы, помещенные туда, будут доступны в любой момент, не зависимо от того, есть ли интернет. И конечно, компьютером можно будет пользоваться, как и раньше – даже, если под хранилище отдан целый винчестер.

Основные возможности Steganos Safe

Эта утилита дает возможность превратить определенный участок дискового пространства в сейф. Можно создать защищенную область размером до одного терабайта и поместить туда важные документы. Там они, зашифрованные надежным 256-битным методом, будут храниться под видом фильма, музыкального трека, или компьютерной игры.

Пользователь самостоятельно выбирает способ маскировки. И даже вариант открытия «сейфа»: помимо уникальной комбинации символов, доступен метод открывания ключом. В качестве последнего выступает iPod. Главное не потерять устройство. Впрочем, в Steganos Safe даже пароль сложно считать с клавиатуры. На этот случай предусмотрена защита от распознавания нажатий.

скачать новый ускоритель компьютера

Преимущества
  • Window’s видит разблокированное хранилище как обычный накопитель формата NTFS или FAT;
  • Имеется собственный менеджер паролей;
  • Регулярные обновления добавляют новые возможности.
Недостатки
  • Зашифрованные файлы могут восприниматься как вирусы;
  • Функции менеджера паролей ограничены.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения)

Steganos Safe скачать Steganos скачать бесплатно как пользоваться

Как пользоваться Steganos Safe?

Первое, что необходимо сделать для начала работы — скачать Steganos Safe и запустить дистрибутив архиватором. Во время установки пользователю предложат создать виртуальную область – задать путь к носителю, выбрать объем защищенного пространства и ввести пароль. В дальнейшем все операции с накопителем можно будет производить через меню программы. Для этого используются три иконки:

Кликнув по Admin’s Safe, пользователь попадает в меню, через которое может управлять параметрами своего хранилища, изменяя все:

  • Пароль, размер области;
  • Раздел меню Create a Safe позволяет управлять данными в защищенной области;
  • «Замаскировать» данные можно, нажав всего одну клавишу.

Steganos Safe скачать бесплатно

Версия:21
Лицензия:Бесплатная
Обновление:16-04-2020
Разработчик:Steganos Software (Германия)
Язык:Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:40.4 MB
Категория:Резервное копирование
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1011 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *