FreeOffice 2018

FreeOffice 2018

Программный комплекс FreeOffice 2018 бесплатная альтернатива microsoft office, и предоставляет пользователю все возможности популярного офисного пакета. Помогает с документами любого рода. Поможет прочитать документ, отредактировать его, или создать с нуля.

Работает с файлами собственных форматов, а так же созданных в Microsoft office. Это не только текстовые файлы, но и таблицы, презентации. Весь функционал одинаково хорошо работающих как на дескопном, так и в мобильном формате. Случается, что документ необходимо отредактировать в дороге. Офисный пакет так адаптирован для работы на планшетах под управлением Windows 10.

Возможности программы должны удовлетворить потребности любого офисного работника Его оценят и рядовые сотрудники, и руководители. А так же пользователи персональных компьютеров, которым время от времени необходимо поработать с файлом вышеуказанного типа.

Текстовый процессор данного пакета подойдет для чтения электронных книг. Функционал далеко не полный: поддерживаются лишь форматы EPUP и PDF. Экспортировать созданный в редакторе файл, а затем просмотреть его, либо открыть скачанную электронную книгу – эту задачу программный продукт осилит.

Основные возможности softmaker FreeOffice 2018

В состав программного продукта softmaker freeoffice 2018 для windows на русском входят несколько утилит, и каждая выполняет определенные функции:

TextMaker позволяет открывать и создавать документы в собственном формате, а так же DOC-файлы. Доступны все необходимые функции – применение стилей, шрифтов, форматирование, подготовка документа для дальнейшего экспорта в PDF-формат.

PlanMaker необходима для создания таблиц с быстрым подсчетом данных, иллюстрировать их в прекрасно оформленных диаграммах. Можно даже работать с огромными, до миллиона строк, таблицами.

Presentations – приложение, где создаются презентации. Оснащено рядом инструментов для вставки разнообразного контента, создания изящных переходов, анимированных объектов с использованием возможностей DirectX.

В пакет так же входит утилита, которая позволяет записать пакет на съемный накопитель. Можно обмениваться файлами по почте, не прибегая к сторонним средствам.

Преимущества
  • Запись программы на съемный накопитель;
  • Интерфейс, понимающий жесты;
  • Функционал не уступает платным аналогам.
Недостатки
  • Значительные доработки и улучшения – в платной версии продукта.
Скриншоты FreeOffice (кликнуть для увеличения)

пакет фри офис FreeOffice 2018 - бесплатная альтернатива майкр

Как пользоваться FreeOffice 2018?
Скачать установщик можно на официальном сайте перейдя по ссылке ниже. После завершения процедуры пользователю станут доступны все три утилиты. Интерфейс представлен в виде ленты с вкладками. Все его элементы размещены по категориям. Реализована навигация скроллингом. В открывшейся вкладке отображаются функции. Они иллюстрированы иконками.

Управлять выделенными функциями можно на панели справа. Она загораживает четверть экрана, что мешает комфортной работе. На вопрос, как убрать боковую панель в freeoffice 2018, следует простой ответ. Для этого необходимо приобретать коммерческую версию.

Настройки открываются кликом по иконке «файл». В меню — соответствующий пункт для активации режима экономии чернил. Есть и другие полезные настройки. Заинтересовавшимся стоит скачать freeoffice 2018, чтобы оценить его возможности самостоятельно.

FreeOffice 2018 скачать бесплатно

Версия:
Лицензия:Бесплатная
Обновление:01-04-2021
Разработчик:freeoffice
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:110 Мб
Категория:Текстовый редактор
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
3.8/5 - (5 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1767 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *