Программный комплекс FreeOffice 2018 бесплатная альтернатива microsoft office, и предоставляет пользователю все возможности популярного офисного пакета. Помогает с документами любого рода. Поможет прочитать документ, отредактировать его, или создать с нуля.

Работает с файлами собственных форматов, а так же созданных в Microsoft office. Это не только текстовые файлы, но и таблицы, презентации. Весь функционал одинаково хорошо работающих как на дескопном, так и в мобильном формате. Случается, что документ необходимо отредактировать в дороге. Офисный пакет так адаптирован для работы на планшетах под управлением Windows 10.

Возможности программы должны удовлетворить потребности любого офисного работника Его оценят и рядовые сотрудники, и руководители. А так же пользователи персональных компьютеров, которым время от времени необходимо поработать с файлом вышеуказанного типа.

Текстовый процессор данного пакета подойдет для чтения электронных книг. Функционал далеко не полный: поддерживаются лишь форматы EPUP и PDF. Экспортировать созданный в редакторе файл, а затем просмотреть его, либо открыть скачанную электронную книгу – эту задачу программный продукт осилит.

Основные возможности softmaker FreeOffice 2018

В состав программного продукта softmaker freeoffice 2018 для windows на русском входят несколько утилит, и каждая выполняет определенные функции:

TextMaker позволяет открывать и создавать документы в собственном формате, а так же DOC-файлы. Доступны все необходимые функции – применение стилей, шрифтов, форматирование, подготовка документа для дальнейшего экспорта в PDF-формат.

PlanMaker необходима для создания таблиц с быстрым подсчетом данных, иллюстрировать их в прекрасно оформленных диаграммах. Можно даже работать с огромными, до миллиона строк, таблицами.

Presentations – приложение, где создаются презентации. Оснащено рядом инструментов для вставки разнообразного контента, создания изящных переходов, анимированных объектов с использованием возможностей DirectX.

В пакет так же входит утилита, которая позволяет записать пакет на съемный накопитель. Можно обмениваться файлами по почте, не прибегая к сторонним средствам.

Преимущества
  • Запись программы на съемный накопитель;
  • Интерфейс, понимающий жесты;
  • Функционал не уступает платным аналогам.
Недостатки
  • Значительные доработки и улучшения – в платной версии продукта.
Скриншоты FreeOffice (кликнуть для увеличения)

Как пользоваться FreeOffice 2018?
Скачать установщик можно на официальном сайте перейдя по ссылке ниже. После завершения процедуры пользователю станут доступны все три утилиты. Интерфейс представлен в виде ленты с вкладками. Все его элементы размещены по категориям. Реализована навигация скроллингом. В открывшейся вкладке отображаются функции. Они иллюстрированы иконками.

Управлять выделенными функциями можно на панели справа. Она загораживает четверть экрана, что мешает комфортной работе. На вопрос, как убрать боковую панель в freeoffice 2018, следует простой ответ. Для этого необходимо приобретать коммерческую версию.

Настройки открываются кликом по иконке «файл». В меню — соответствующий пункт для активации режима экономии чернил. Есть и другие полезные настройки. Заинтересовавшимся стоит скачать freeoffice 2018, чтобы оценить его возможности самостоятельно.

vinyarasara

Share
Published by
vinyarasara

Recent Posts

Что такое мониторинг сотрудников? Полное руководство

Независимо от того, являются ли ваши сотрудники удаленными, гибридными или офисными - во-первых, контроль работы…

8 месяцев ago

Dr. Web Remover

Dr.Web Remover единственный корректный способ для удаления линейки доктор веб от самого разработчика. Она занимает…

1 год ago

Telegram на русском

Уникальная в своем роде программа Telegram, позволяющая пользователям персональных компьютеров, смартфонов и планшетов отправлять мгновенные…

1 год ago

Total HTML Converter

Мощный HTML-конвертер поможет вам сэкономить много времени и усилий, особенно когда речь идет о возможностях…

1 год ago

Free Language Translator

Переводчик Free Language Translator, который обладает большим количеством полезных функций. Разобраться с приложение сумеет каждый.…

1 год ago

Как выбрать лучший конвертер Word в PDF?

В этой статье мы сосредоточимся на том, чтобы сделать преобразование Word в PDF намного проще…

2 года ago