Sony Vegas Pro

18
Sony Vegas Pro

Sony Vegas Pro для редактирования и монтирования видеороликов. Она обладает удобным и простым в освоении интерфейсом, из-за чего ее часто использую начинающие пользователи, которые хотят научиться работать с видео.


Также видеоредактор Sony Vegas Pro отличается универсальностью и большим количеством возможностей. В редакторе для работы предоставляется множество дорожек, чтобы работать с фрагментами видео и аудиофайлами. Обрабатывать их будут помогать различные инструменты. Также можно использовать и другие файлы, так как программа поддерживает множество форматов.

Сони Вегас Про предназначена исключительно для работы с видео и аудиофайлами. В первую очередь, не нужно сравнивать ее с редакторами от Adobe, так как они предназначены для разных целей. Vegas нужен исключительно для линейного и нелинейного монтажа. Другие программы можно использовать для создания различных видео эффектов.

Основные возможности и обзор Sony Vegas Pro

Как уже было указано выше, в данном редакторе предоставляется огромное количество дорожек, которые можно совмещать между собой. В Vegas можно обрабатывать файлы, анимировать их и создавать различные переходы между видеофрагментами. Для обработки предоставляется широкий ассортимент инструментов, чтобы работать с файлами. Файлы могут быть не только в формате аудио или видео. Это также могут быть картинки jpeg или png.

Отдельное внимание стоит уделить работе со звуком. Можно устанавливать эквалайзер и компрессор, а также регулировать шкалу громкости. Еще аудио можно синхронизировать. Для этого используется Midi Time Code, чтобы получить 32-разрядный звук в 192 кГц.

Универсальный видеоредактор Sony Vegas Pro не только поддерживает множество форматов, но и предоставляет большое их количество для конвертирования. Длительность данного процесса незначительная по сравнению с другими редакторами и напрямую зависит от выбранного формата. Конвертор в Вегас считается одним из лучших.
Преимущества
  • Неограниченное количество дорожек;
  • Легкий в освоении и интуитивно простой интерфейс;
  • Поддерживает множество форматов, которые можно использовать в одном проекте;
  • Устойчивая работоспособность (редактор очень редко «вылетает» во время работы, сохранения и конвертирования);
  • Хорошо будет работать на слабых компьютерах;
  • Обрабатывать видеоролик можно в реальном времени без предварительных обработок и просчетов переходов;
  • Обладает большим количеством эффектов, переходов и прочих «фишек»;
  • Можно ускорять или замедлять ролик;
  • Обрабатывать звук (делать необходимую динамику, которая будет изменяться по истечению времени).
Недостатки
  • Sony Vegas Pro купить лицензию можно только на иностранном языке, но в сети есть множество русификаторов.
    Нет интеграции с продуктами Adobe.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения)

Sony Vegas Pro редактор Sony Vegas

Как пользоваться Sony Vegas Pro?

Чтобы начать пользоваться программой, необходимо ее запустить. Для этого достаточно дважды кликнуть на иконку, которая появиться на рабочем столе компьютера после установки. Главное во время установки указать необходимость создания иконки.
Вкратце будут расписаны основные моменты пользования.

Для создания нового файла, необходимо выбрать в контекстном меню пункт «Создать». Затем следует указать соответствующие параметры. Чтобы открыть, в том же меню необходимо перейти «Файл» –> «Открыть».Чтобы удалить дорожку, необходимо просто выбрать соответствующий пункт, открыв его с помощью правой кнопки мыши. Переходы и эффекты можно найти в соответствующих вкладках. Чтобы работать с масштабом видео, необходимо нажать на кнопку в конце дорожки.

Также можно добавлять текста и накладывать видео друг на друга. Об этом и прочих других фишках можно узнать непосредственно во время пользования видеоредактором. Перед начинающими пользователями часто постает вопрос: «В Сони Вегас Про как сохранить видео в требуемый формат?». Если просто выбрать пункт в меню «Файл» –> «Сохранить», то можно просто сохранить файл, который откроет только сам редактор. Необходимо выбрать «Файл» –> «Рендер как (Render As)» и выбрать необходимый формат с указанием требуемых настроек.

Как активировать русский язык

а) открываем «Пуск» и в строке поиска набираем «regedit» в английской раскладке (или «выполнить» — «regedit»).

в) Далее в поле слева открывшегося окошка находим и разворачиваем (нажатием на треугольничек возле нее) папку «Hkay Local Machine». В ней находим папку «Software» , далее «Sony Creative Software»  —  «Vegas Pro» , выбираете свою версию Вегаса – «Lang».
В общем, здесь действуем по принципу матрешки: каждая последующая папка находится внутри предыдущей. И выглядит всё это примерно так:

руссификация программы

с) В большом поле справа мы видим два файла. Нам из них нужен «ULangID».

d) Запускаем его двойным щелчком мышки (или правая клавиша мыши – «изменить») и меняем значение с «409» на «419».

изменить код для руссификации

е) Нажимаем «ОК» и запускаем Сони Вегас. Всё!

Sony Vegas Pro скачать бесплатно

Версия:18
Лицензия:Условно-бесплатная
Обновление:14.03.2021
Разработчик:Sony
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:5,83 Мб
Категория:Видеоредакторы
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
4.2/5 - (6 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1299 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *