Parted Magic

2020 (финальная)
Parted Magic

Пакет программных инструментов Parted Magic необходим для взаимодействия и работы с винчестером и его разделами. Загрузочный диск это приложение, разработанное на основе OC Linux. Диск с загрузочными инструментами дает возможность восстановить утерянные и поврежденные данные с встроенного накопителя.

При восстановлении разделов диска можно пользоваться флеш — картой или загрузочным CD-диском с приложением Parted Magic. Создание копий информации с накопителя, перемещение файлов, формирование размеров разделов, выполнение тестов и другие действия с винчестером и его пространством, являются основной возможностью загрузочного менеджера. Программное обеспечение может полностью, как очистить, так и восстановить необходимую информацию и папки.

Программный продукт состоит из большого количества функций, которые по отдельности могут выполнять требуемые операции. Утилита может создавать разделы с нужным объемом, редактировать их в любой файловой системе. Приложение выполняет работу с уже установленной операционной системой, при этом, не повреждая файлы, папки, и информацию в ней.

скачать новый ускоритель компьютера

Помогает пользователю в восстановлении стертой информации, документов, фото, видео, программных продуктов с использованием отдельных встроенных инструментов в загрузчике. Пользователь ПК имеет возможность удобной и самостоятельной настройки дискового пространства. Копирование информации с разделов можно сохранять по своему усмотрению на съемный носитель в виде образа.

Основные возможности Parted Magic

★ Взаимодействие и изменение разделов жесткого накопителя;
★ Очистка, удаление и восстановление хранимой информации с винчестера;
★ Использование функций для деления логических разделов;
★ Тестирование винчестера на ошибки с последующим их исправлением;
★ Поддерживает все стандартные файловые системы:
★ Создает разделы по-нужному объему, для будущего хранения;
★ Копирует и сохраняет необходимые данные в виде образа.

Преимущества:
  • Мгновенная очистка без повреждения файлов;
  • Простой и понятный сокет без излишеств;
  • Поддержка всех доступных систем по работе с файлами;
  • Работа с любыми носителями;
  • Многофункциональный набор инструментов для тестирования;
  • Удобное создание резервной информации;
  • Работа с диском при сбое операционной системы;
  • Возможность взаимодействия с сетью и ее настройка.
Недостатки:
  • Англоязычный сокет;
  • Условно-бесплатный пакет.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

Parted Magic бесплатно операции с жестким диском Parted Magic скачать Parted Magic

Как пользоваться Parted Magic?

Чтобы воспользоваться программным пакетом, необходимо запустить загрузчик Parted Magic со съемного носителя. Носителем может быть как CD – диск, так и флеш – карта, на которую уже записан образ утилиты. После перезагрузки компьютера запускается менеджер, который состоит из большого количества инструментов расположенных в меню окна. Каждый инструмент выполняет свою функцию. Чтобы отформатировать накопитель и сделать его разделения нужно выбрать GParted.

Основной утилитой в пакете является Partition Editor, при помощи которой можно работать с разделами. Раздел partition содержит набор инструментов для работы: удаление, создание нового места для раздела, копирования, тестирование на ошибки и т.д. В меню утилиты в левом окне можно просматривать инфо по диску нажатием левой клавишей мышки. При выборе одного из пунктов раздела можно начать осуществлять ту или иную функцию. На нашем сайте есть возможность скачать Parted Magic и протестировать для дальнейшего использования.

Parted Magic скачать бесплатно

Версия:2020 (финальная)
Лицензия:Условно-бесплатная
Обновление:03-04-2020
Разработчик:Patrick Verner
Язык:Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:565 Мб
Категория:Жесткий диск
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1074 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *