Hd Tune Free

2.55
Hd Tune Free

Инструмент диагностики винчестера Hd Tune необходим для анализа и тестирования дискового пространства на выявление неполадок. Проводит тестирование каждой части диска и съемных накопителей, получая информацию о нем по всем мельчайшим параметрам. При тестировании винчестера данной утилитой можно проверить такие мельчайшие параметры производительности как: скорость работы винчестера, загруженность процессора во время выполнения рабочих функций, скорость, с которой передаются данные в диске.

Утилита имеет возможность следить за температурой диска и степенью его охлаждения.  Hd Tune помогает при повышении температуры винчестера при помощи встроенных функций снизить ее до стандартного состояния. Инструмент диагностики проводит тестирование не только винчестера, но и других съемных устройств имеющих функцию хранения информации (флеш – карты, CD, DVD – диски). При помощи данного диагностика можно проверять носители информации на скрытые файлы, ошибки, внутренние сбои. Утилита обнаруживает поврежденные сектора и тома винчестера и исправляет их.

Проводит тесты на скорость чтения данных с диска, в случае снижения скорости выдает информацию об исправлении данной ошибки. Hd Tune поддерживает работу как с дисками старого образца HDD, так и дисками формата SDD. Дает возможность пользователю в случае невозможности исправления выявленных ошибок, удалить информацию без дальнейшего ее восстановления. Сканирование диска на выявление ошибок дает возможность пользователю просмотреть в режиме онлайн, какие сектора повреждены, и можно ли их исправить.

Основные возможности Hd Tune

★ Проведение общего тестирования диска и других накопителей на наличие ошибок, повреждений и повышении температуры;
★ Проведение анализа скорости, при которой происходит запись на винчестер и чтение с него;
★ Возможность поиска поврежденных томов диска;
★ Имеет возможность определить, сколько места занимают те или иные папки и файлы на винчестере, и возможность их компоновки;

скачать новый ускоритель компьютера

★ Возможность полной очистки винчестера без восстановления удаленных данных и другой информации;
★ Выдает пользователю информацию о модификации диска, его номер, объем, режим в котором передается информация;
★ Показывает в графическом виде процент состояния жесткого диска.

Плюсы:

Многоязычный сокет;
Большая производительность во время работы;
Получение обновлений в автоматическом режиме;
Понятная и быстрая установка на устройство.

Минусы:

Всплывающий экран, напоминающий пользователю о необходимости регистрации.

Скриншоты:
Hd Tune скачать Hd Tune программы для жестких дисков

Как пользоваться Hd Tune?

Чтобы начать пользоваться данным продуктом, необходимо скачать Hd Tune на свое устройство. После скачивания продукт предоставляется в течение двух недель для пробного использования. При открытии приложения в левом углу можно просмотреть информацию о винчестере, который подключен. Если дисков более одного, то выбрать тот, на котором будет происходить диагностика.

Также в верхней части экрана имеются настройки приложения и графические кнопки для сохранения скриншотов и текстовых файлов. В центре окна имеется информация о показателях температуры на устройстве. Для проведения тестов диска необходимо нажать на кнопку «тестирование»- «запустить». После завершения теста в правом нижнем блоке утилиты появиться информация о результатах.

Во вкладке «поиск ошибок»- «запустить» информация представлена в  виде цветовой гаммы квадратов в главном поле. Если все квадраты имеют зеленую цветовую гамму, то ошибок на диске не имеется. Если есть повреждения томов и секторов, то некоторые квадраты приобретут красный цвет. На вкладке «здоровье» можно просматривать проводимые операции с диском и успешность их выполнения.

Hd Tune Free скачать бесплатно

Версия:2.55
Лицензия:Бесплатная
Обновление:03-01-2018
Разработчик:EFD Software
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:642.63 kB
Категория:Жесткий диск
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (2 голоса)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1338 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *