GParted

1.0.0
GParted

GParted разрешает разбить логический диск ПК на разделы с требованиями пользователя. Безопасно редактирует необходимые разделы и не дает информации безвозвратно удалиться. В функции редактора входят следующие действия на винчестере: удаление, создание, копирование, корректировка размеров дискового пространства.

Менеджер разбивания дискового пространства работает со всеми файловыми системами. Разделитель дает возможность восстановить утерянную информацию с диска. Приложение имеет инструмент, который мониторит пространство винчестера на содержание критических ошибок и автоматически их устраняет.

Редактор диска GParted может функционировать, как в установленном виде, так и со съемных носителей при большом повреждении. Инструмент может создавать таблицы томов накопителя с необходимыми данными, в случае повреждения быстро их восстанавливать. В его функцию входит сканирование съемных носителей для выявления поврежденной информации, папок и файлов.

При работе с редактором вся информация о диске отображается в окне менеджера для выполнения дальнейших действий. Работа и восстановление выполняются с накопителя любого объема и любой операционной системой. При форматировании винчестера программа автоматически очищает и удаляет все вирусные приложения и мусор, установленный в нем.

Основные возможности gparted

  • Поддержка любых существующих файловых систем.
  • Качественная очистка ненужной информации.
  • Разделение томов по размеру.
  • Выполнение операций с разделами: по удалению, копированию, созданию логического диска с любым объемом.
  • Выявление критических ошибок на их устранение.
  • Поддерживает Linux Raid.
  • Может включать и отключать как загрузочные, так и скрытые разделы на винчестере.
  • Защищает данные, хранимые на диске в момент разделения томов.
Преимущества:
  • Удобный сокет на русском языке;
  • Изменения уникального идентификатора;
  • Разбивает дисковое пространство без потери информации;
  • Быстрого сканирования и мониторинга на присутствие ошибок.
Недостатки:
  • Не имеет возможности слияния разделов.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

GParted скачать GParted программа для жестких дисков GParted редактор жестких дмсков GParted

Как пользоваться?

В окне редактора будут отображены разделы винчестера, с которыми можно выполнять действия предусмотренные данным инструментом. Чтобы создать таблицу, в верхнем блоке нужно нажать «устройство» — «создать таблицу разделов» в нижнем блоке экрана в поле можно выбрать «удалить» или «создать основной раздел» щелкнув по выбираемой операции, создаем новый раздел диска. При создании разделов, приложение уведомляет, что пользователь соглашается с удалением всей информации с раздела. Нажимаем на кнопку «ок» после этого создается таблица.

Чтобы осуществить разделение дискового пространства при помощи данного редактора, необходимо скачать gparted на свое устройство или сохранить на носитель. Запуск программы необходимо осуществлять с правами администратора с рабочего стола или со съемного носителя или вторым способом: пуск — выполнить — gparted. После открытия разделителя в окне приложения можно увидеть стандартное меню с функциями настройки и панелью инструментов.

Также во вкладке «устройство» есть инструмент, который помогает восстановить потерянные данные, хранимые на винчестере. Во вкладке «раздел» можно совершать такие операции как: создание нового тома, создание нового индивидуального идентификатора раздела, совершать монтировку и размонтировку диска, форматировать раздел по заданным параметрам, сканировать раздел на ошибки с последующим их устранением, просматривать информацию о томе жесткого диска.

GParted скачать бесплатно

Версия:1.0.0
Лицензия:Бесплатная
Обновление:04-04-2021
Разработчик:GParted
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:362 / 379 Мб
Категория:Жесткий диск
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
4.5/5 - (2 голоса)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1432 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *