Sublime Text

3.2.2
Sublime Text

Когда нужен многофункциональный редактор со множеством функций, мы советуем выбирать Sublime Text — лучший текстовый редактор. Благодаря ему, Вы эффективно сможет редактировать, изменять, добавлять, выделять и маркировать текст по всем требованиям.

Многим сразу броситься в глаза лаконичный и простой интерфейс. Но не стоит судить по внешности, утилита молниеносно откликается на все действия пользователя. Более того, клиенту доступна настройка Sublime text 3 для веб разработки.

Хотелось бы рассказать подробнее о такой функции как миникарта. В правой части программы есть колонка, в ней расположено 5-6 экранов с текстовым. Такое решение позволяет быстро перемещаться между экранами и выбирать нужный текст для работы. Такой функционал заметно увеличить эффективность.

Люди, которые работают с колом прекрасно знают, как важна подсветка в редакторе. Вот и в данной программе реализована функция подсветки скобок. Чтобы подсветить скобки, Вам нужно просто выставить курсор напротив какой-либо сложной функции. Подобный функционал имеют в Sublime text 3 плагины для верстки, через которые можно контролировать создание кода для сайтов.

Утилита поддерживает большое количество языков (HTML коды для сайта, Haskell, Java для разработки приложений, JavaScript, Lua, MATLAB для вычислений, Perl, PHP для верстки сайтов). Каждый пользователь может лично под себя настроить внешний вид программы и выбрать цветовую гамму. Благодаря функции мультипанели, пользователь может работать с несколькими текстами в одном окне.

Основные возможности Sublime text 3

Если говорить о главном функционале, то здесь у не много плюсов: есть поддержка снипетов, атвозавершение при вводе функции, отдельного внимания стоят горячие клавиши Sublime text 3, которые позволяют эффективно управлять всеми функциями утилиты. Также, нужно отметить, что в утилите реализована настройка плагинов. В Sublime text 3 package control установка специальных плагинов проводится в два клика. Вы открываете консоль, вводите специальную программу и перезапускаете редактор.

  • Утилита поддерживает более 28 языков программирования.
  • Редактор уже успел стать постоянным инструментом многих веб-студий и программистов.
  • Открытый исходный код программы позволяет энтузиастам и профессионалам доработать параметры или изменить редактор под свои нужды.
  • Не бойтесь потерять написанный текст, в программе работать функция автосохранения текст при наборе.
  • Очень полезный параметр для копирайтеров.
  • Автоматическая система проверки орфографии проверяет написанный текст и выделяет ошибки.
  • Также, пользователь может делать закладки в нужных местах.
  • Если Вы знаете выражения, которые регулярно используете, то можете провести поиск по ним.
  • Работе с несколькими вкладками благодаря мультипанели.
  • Полезный функционал: выделение, множественное редактирование, исправление синтаксиса.
Преимущества
  • Утилита работает в полноэкранном режиме;
  • Простое управление и красивый интерфейс;
  • Обновление от официального сайта;
  • Поиск и замена регулярных выражений;
  • Выделение и обработка фрагментов кода;
  • Возможность подключить плагины.
Недостатки
  • Больших недостатков не найдено.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения)

как пользоваться сублайм текст текстовый редактор как пользоваться Sublime Text 3

Как пользоваться сублайм текст 3?

У нас, вы можете Sublime text 3 скачать бесплатно на русском языке. Утилита мало весит, а установка не займет много времени. Как только программа установлена запускаем ее. Нас встретить темное окно и если подвести курсор в левый верхний угол, то выпадет список с функциями. Там, Вы можете выбрать New file (новый файл или Open (открыть уже существующий файл на компьютере). Текст можно сохранит в любом коде, выбрав пункт Save to Encodeng (сохранить в коде) и выбрать нужный формат.

Внешний вид программы безупречен, но Вы можете настроить его под себя. Для этого, перейдите в пункт Preferences (настройки) и далее Color Sheme (темы). Для повышения продуктивности, можно задавать команды вручную, если они Вам известны через палитру команд. Перейдите в Tools (инструменты) и в Palette Commande (палитра команд). Впишите нужную команду, например File и выберите в выпадающем списке нужную.

Sublime Text скачать бесплатно

Версия:3.2.2
Лицензия:Бесплатная
Обновление:07.04.2021
Разработчик:www.sublimetext.com
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:9,84 Мб
Категория:Редакторы
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
4.7/5 - (3 голоса)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1675 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *