Топ-5 бесплатных VPN программ

Final
Топ-5 бесплатных VPN программ

VPN-сервисы пользуются огромной популярностью благодаря обеспечению высокой степени защиты и анонимности пользователя в Сети. Разумеется, отличный результат могут дать только платные варианты, хотя существует возможность скачать ВПН бесплатно с неплохим качеством.

Полностью бесплатными эти варианты назвать нельзя, поскольку за их использование придётся «платить» просмотром рекламы, невысокой скоростью, недоступностью ключевых функций и рядом иных ограничений. Впрочем, набор вполне неплох и в такой
версии. Итак, сегодняшний ТОП выглядит так.

ТОП-5 бесплатных ВПН

1. TunnelBear.
2. Windscribe.
3. Speedify.
4. ProtonVPN.
5. HideMe.

Первый вариант — продукт известной фирмы McAfee с прекрасным набором доступных серверов. Отличается высокой скоростью и довольно надёжной защитой. Вот только ограничение по трафику в бесплатной версии на 500 Мб в месяц — это совсем мало. Под вторым номером идёт ВПН-сервис уже с 2 Гб трафика в месяц, но всего с 4 серверами. При регистрацию дают 10 Гб, но скорость оставляет желать лучшего. Доступны варианты для устройств на Windows и Android.

скачать новый ускоритель компьютера

Speedify — довольно шустрый VPN-сервис с хорошим набором серверов. Неплохой уровень защиты. Новичкам даётся 4 Гб трафика на первый месяц, а дальше по 1 Гб ежемесячно, если, конечно, захочется и дальше смотреть навязчивую рекламу. На 4 месте сервис без ограничения трафика, но всего с 3 серверами, причём бесплатные пользователи не в почёте по приоритету их использования. Скорость вроде бы и неплохая, но для просмотра потокового видео её не хватит, так что не стоит рассчитывать на что-то большее, чем текст или картинки.

ТОП-5 замыкает сервис HideMe с 3 серверами и 2 Гб трафика на месяц. Скорость очень низкая, а количество рекламы очень большая. Впрочем, это довольно хороший вариант для защиты, если нет необходимости в использовании очень быстрого Интернета.

Недостатки, о которых важно знать

Бесплатные ВПН-сервисы могут не только уменьшать скорость или показывать рекламу. Случается и неправомерное использование данных компьютеров, причём иногда даже в преступных целях, как было с известным Hola, который строил сеть для обеспечения DDOS-атак. Впрочем, всем и так известно, что бесплатное просто по определению не может быть хорошим, за очень редкими исключениями.

Как видите, у бесплатных вариантов есть один плюс и несколько минусов. Приведённый ТОП — всего лишь пример из нескольких сервисов, коих очень много. Кстати, ознакомиться с другими вариантами можно на этом сайте, где заодно можно получить отличную скидку на оплату для топовых провайдеров с платной (и в большинстве случаев — более качественной) услугой VPN. Чтобы не быть голословным, приводим пример одного из таких сервисов — ExpressVPN.

ExpressVPN даёт возможность работать через один из сотни серверов без потери скорости, причём с оптимизированным 256-битным SSL-шифрованием. Обеспечивается высокая стабильность подключения и надёжное удержание канала. Сервис доступен для любых современных платформ на любых гаджетах. Техподдержка работает круглосуточно и очень быстро. И это всё менее чем за 13 долларов в месяц, причём с возможностью 30-дневного тестового периода. Пожалуй, это самый лучший на сегодняшний день вариант VPN.

Использование защиты очень важно, поэтому не стоит пренебрегать возможностью наладить у себя ВПН. Платная или бесплатная версия — выбирать вам, поскольку вы теперь знакомы с ключевыми особенностями этих двух вариантов.

Топ-5 бесплатных VPN программ скачать бесплатно

Версия:Final
Лицензия:Бесплатная
Обновление:15-12-2018
Разработчик:vsevpn.com
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:зависит от установленного VPN
Категория:Анонимайзеры, VPN
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 6146 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *