Как бесплатно активировать Windows 10 ключом от Windows 7 или 8

Как бесплатно активировать Windows 10 ключом от Windows 7 или 8

В настоящее время для компании Microsoft крайне важно, чтобы как можно большее число обладателей персональных компьютеров или ноутбуков пользовались Windows 10. Поэтому не препятствует активации продукта при помощи ключей от младших версий операционной системы – «семерки» и «восьмерки».

В былые времена, когда все в корпорации держалось на продаже копий их ОС, об этом не могло быть и речи. Сейчас совсем другое дело: доходы идут от продажи устройств и сервисов. Потому от бесплатного распространения «десятки» компания только выигрывает.
Такой способ активации появился несколько лет назад, и актуален по сей день.

Воспользоваться им можно в процессе чистой установки. Введенный ключ от старой «Винды» будет принят сервисом, какой бы способ инсталляции не выбрал пользователь: с диска, флешки, и виртуального образа. Так же эту процедуру можно произвести и через меню активации, перейдя в настройки системы.

Как приобрести ключ для Windows 7, 8

Осталось только добыть этот самый ключ. Каким образом? Самый очевидный способ – приобрести. Благо, сейчас цены крайне невысокие. А если на компьютер установлена лицензионная версия необходимой ОС, это значит, что требуемый набор символов уже есть.

Он может быть либо напечатан на диске, либо на стикере, наклеенном на корпус. Если все эти источники недоступны, остается только выведать ключ у самой системы посредством одной команды.

Для этого в меню Пуск следует отыскать приложение Windows Power Shell, и уже в нем ввести следующую команду: (Get-WmiObject -query ‘select * from SoftwareLicensingService’).OA3xOriginalProductKey.

После нажатия кнопки Enter программа покажет ключ от операционной системы Windows, которым была произведена активация. Его следует зафиксировать, и использовать для работы с «десяткой».

Как активировать систему после установки

Чтобы активировать новую систему, когда она уже инсталлирована, следует выполнить следующий порядок действий:
Зайти в раздел «Параметры» стартового меню.В разделе «Обновление и безопасность» открыть подпункт «Активация». В окне «Изменить ключ продукта» следует ввести зафиксированную ранее комбинацию букв и цифр. Используя этот же ключ, можно произвести процедуру подтверждения лицензии и в процессе установки.

В случае со старой лицензии не нужно беспокоиться о том, что она в определенный момент может слететь. Если только она не используется на еще какой-нибудь системе.

Как видно, активировать современную и актуальную операционную систему достаточно просто. Сама корпорация-разработчик предложила наиболее простой и удобный способ. С его помощью подтвердить лицензию можно, не используя никакой дополнительный софт.

Нет нужды так же обращаться в техническую поддержку. Или «накатывать» систему с нуля. Процедура, описанная выше, сработает и в случае обновления системы со старой на новую. К такому методу призывает и сама Microsoft, поддерживая легальное распространение своего продукта.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 976 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *