Speccy

1.32.740
Speccy

Утилита Speccy показывает основную информацию о комплектующих машины, отображает статистику оборудования и подробную информацию о нем. Сразу после запуска пользователь получает данные об основных модулях своего ПК. Часто нам нужно узнать модель материнской платы или активную частоту процессора.

Иные утилиты перегружены ненужными функциями. В то время как данный софт прост и понятен. Сразу после запуска пользователь получает информацию об основным модулях ПК в виде списка. Более того, программа показывает температуру процессора, видеоадаптера и жестких дисков.

Утилита особо актуальна для диагностики в сервисных центрах и системным админам. Допустим, Вы выяснили, что слабым местом в Вашем компьютере является процессор. Ну и как можно заменить его не уточнив модель материнской платы? Специальную утилиту piriform speccy portable можно закинуть на флешку и взять с собой для анализа потенциала ПК. Если процессор современный, а скорость работы машины оставляет желать лучшего, то скорей всего дело в жестком диске.

Программа позволяет уточнить объем и скорость работы всех дисков. Как правило, жесткие диски не поддаются ремонту и их практически всегда меняют. Благо цены на них низкие.

Анализируя вышесказанное, может сложиться впечатление, что утилитой смогут пользоваться продвинутые пользователи или администраторы. Это не так, в повседневной жизни программа будет также полезным и обычному юзеру. Допустим, жесткий диск и процессор в полном порядке, но при запуске нескольких программа компьютер начинает «захлебываться». Здесь уже на лицо нехватка оперативной памяти. При помощи Speccy Вы можете проверить текущий объем ОЗУ и уточнить марки планок, ведь разносортные планки не всегда работают вместе.

скачать новый ускоритель компьютера

Основные возможности и обзор Speccy

  • Детальное отображение основных узлов системы (процессор, видеокарта, их частоты и объем, ОЗУ, диски и температуры).
  • Диагностика основного оборудования, отображение ошибок в работе комплектующих.
  • Можно создать отчет о работе и выгрузить его файлов или в облако.
  • Анализ показателей в режиме онлайн.
  • Демонстрация температур основных комплектующих в реальном времени.
Преимущества:
  • Максимально возможная информация о ЦП;
  • Детальная информация об ОЗУ, вплоть до производителей банок памяти;
  • Простой и минималистичный интерфейс;
  • Многоязычность.
Недостатки:
  • Серый, невзрачный фон;
  • Датчики температур не всегда точные.
Скриншоты: (кликнуть для увеличения).

speccy скачать speccy спессу обзор оптимизация спессу как пользоваться speccy

Как пользоваться speccy?

Среди пользователей гуляет актуальный вопрос по поводу данной утилиты. Дело в том, что программа speccy не показывает температуру жесткого диска или она не всегда верна. Скорей всего, на чипсете стоят старые драйвера и датчик не распознает температуру. Обновление драйверов должно решить проблему. После запуска программе понадобится примерно минута для сканирования ПК. По умолчанию может отображаться английский язык, для его смены нажмите сверху «View» и пункт «Options». На вкладке «General» выбираем пункт «Languare» и ставим русский.

После этого она выдаст информацию о процессоре, материнской плате, дисках и ОЗУ. При помощи пункта «Вид» > «Найти…» Вы сможете найти интересующую информацию о системе. В этом же меню «Вид» > «Обновить» можно перезапустить процесс сканирования данных о ПК. На главном окне слева отображаются кликабельные кнопки. Каждая из них отвечает за определенный узел на ПК, клинув по ней Вы сразу получите более подробную информацию.

Для сохранения отчета на главном окне нужно нажать «Файл» > «Сохранить как файл или html». В программе присутствует запись снимков, нажав на «Файл» > «Сохранить снимок» можно сделать скриншот данные и отправить его. Справа внизу есть пункт «Проверка обновлений», а слева отображается версия утилиты.

Speccy скачать бесплатно

Версия:1.32.740
Лицензия:Бесплатная
Обновление:05-04-2021
Разработчик:Piriform Ltd
Язык:Русский, Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:7.8 MB
Категория:Диагностика ПК
избавиться от рекламмы
Проверено проверено на вирусы
4.2/5 - (5 голосов)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1508 ОтзывыОтзывы (1)
первый комментарий
  1. Нуждаетесь в ремонте оргтехники Kyocera? Тогда вам к https://ruprinters.ru/service/servis-kyocera/
    Качество ремонта гарантировано официальной сертификацией Kyocera.
    Ремонт оригинальными запчастями — нет дефицита!
    Выезд завтра или сегодня при наличии свободного инженера.

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *