Active Ports

1.4
Active Ports

Разработанная фирмой SmartLine утилита Active Ports предназначена для отслеживания действующих на персональном компьютере TCP и UDP портов. Посредством данного программного обеспечения можно отслеживать не только порты, но также открывшие их процессы и IP адреса активных соединений.

Ключевая задача данного приложения – это обеспечение пользователям возможности выявлять вредоносное программное обеспечение, а также приостанавливать каждый нежелательный и подозрительный процессы, отправляющий данные во всемирную паутину.

Некоторые юзеры пренебрегают даже самыми правилами интернет-безопасности, не производя инсталляцию антивирусного программного обеспечения или просто отключая его по тем или иным причинам. В таком случае рассматриваемая Active Ports окажется очень полезной, поскольку с её помощью можно отследить подозрительные процессы, в частности отправку информации с вашего ПК в интернет. Как правило, эти процессы производятся тулбаров и прочим  шпионским программным обеспечением, действующем на полулегальной основе, а в некоторых случаях причиной отправки могут являться вирусы.

Основные возможности Active Ports

Все сетевые потоки выводятся в виде простого и понятного списка. Для каждого из них рядом указывается номер порта, межсетевой протокол (как локальный, так и удаленный), протокол, в каком состоянии находится соединение, а также место расположения утилиты на локальном диске. В программе реализована возможность сортировать каждый из параметров списка. Каждое созданное соединение отмечается зелёным фоном, в то время как завершённые подсвечиваются красным.

скачать новый ускоритель компьютера

Достоинства

Был реализован удобный и интуитивно понятный для просматривания активных интернет соединений интерфейс.
Распространяется по системе freeware, то есть по лицензионному соглашению не нужно ничего платить правообладателю.
Программа нетребовательна к компьютеру.

Недостатки

Поскольку программа разрабатывалась для операционной системы XP и более ранних версий, нет никаких гарантий, что она будет стабильно работать или даже запускаться на более современных ОС.

Скриншоты:

скачать Active Ports мониторинг сайта апорт

Как пользоваться Active Ports?

Открыть утилиту можно через пусковое меню в левом нижнем углу, где она будет в разделе ‘’Все программы’’. Как только вы запустите приложение, перед вами высветится информация о каждом TCP и UDP подключении: локальный IP-адрес, локальный порт, идентификатор потоков, удаленный IP-адрес, удаленный порт, состояние подключения, протокол, а также путь. Кроме возможности просматривать вышеупомянутую информацию, рассматриваемая предоставляет возможность проверить имя, которое соответствует удаленному адресу IP, который задействован в подключении. Для этой задачи выбирается функция Query Names, что переводится как Запрос имен.

Также скачать Active Ports можно в том случае, если у вас появилась необходимость в разрыве того или иного подключения, для чего необходимо выбрать его из списка и щелкнуть на кнопку Terminate Process (Прекратить процесс). В целом, данной программой легко пользоваться, даже если не знать английский язык, поскольку управлять ею интуитивно понятно.

Active Ports скачать бесплатно

Версия:1.4
Лицензия:Бесплатная
Обновление:22-03-2018
Разработчик:Смарт Лайн Инк
Язык:Английский
ОС:Windows: All
Размер файла:461Кб
Категория:Мониторинг и Анализ
быстрый яндекс браузер
Проверено проверено на вирусы
5/5 - (1 голос)
Оцените программу!
Понравилась программа? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии к программе. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 945 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *