Преимущества переноса офисного хостинга в центр обработки данных

Преимущества переноса офисного хостинга в центр обработки данных

Размещает ли ваша компания критически важные приложения и данные? Сегодня это делают все больше и больше компаний, и для их работы абсолютно необходима надежная хостинговая платформа. Поскольку вы становитесь все более зависимыми от своих данных, хранение серверов внутри компании может быть более рискованным, чем вы думаете. Перенос вашей внутренней инфраструктуры хостинга в центр обработки данных требует как минимум определенного уровня планирования, но он имеет некоторые большие преимущества. Вот основные причины, по которым вы можете захотеть передать часть или весь свой хостинг в центр обработки данных:

1) Экономия затрат

Наличие собственной инфраструктуры хостинга на месте и найм персонала для ежедневного обслуживания может быть очень дорогим. Когда вы передаете свой внутренний хостинг в центр обработки данных, вы получаете опыт многих высококвалифицированных специалистов. По мере роста вашей компании все большее значение приобретают технологии хостинга (например, виртуализация, безопасность и т. д.), и проще и дешевле позволить центру обработки данных оставаться на вершине этих достижений.

2) Гибкость бизнес-хостинга

По мере роста вашей компании, скорее всего, будут расти и ваши потребности в хостинге. Есть ли у вас возможность расширяться, если ваш спрос внезапно возрастет? Что произойдет, если вы подключите клиента, который потребляет большую часть вашей пропускной способности? Сколько времени потребуется, чтобы построить более быструю сеть? Это все вопросы, которые вам необходимо рассмотреть, если вы соберетесь разместить сервер  в центре обработки данных. Выбор размещения в центре обработки данных может устранить эти проблемы, предоставляя вашему бизнесу больше возможностей для гибкости, что в свою очередь приводит к более быстрому росту и уменьшению вероятности возникновения узких мест в будущем. Вы не хотите упустить возможность, потому что у вас нет возможности быстро расти.

3) Надежность и избыточность

Многие компании, о которых мы говорили, имеют серверную комнату в своем офисе, но она не была построена с учетом требований центра обработки данных. Другими словами, часто сетевое подключение осуществляется от одного провайдера, а резервное питание от генератора недоступно. Когда вы перемещаете свои внутренние операции хостинга в центр обработки данных, вы получаете все преимущества надежности и резервирования, которые предлагает центр обработки данных N+1 . Это не только хорошо для вашей компании, у вас может быть клиент, который спросит вас о вашей надежности, прежде чем совершить покупку, так что это также может быть выгодно для вашей прибыли.

скачать новый ускоритель компьютера

4) Соответствие

В современном сложном деловом мире многие компании должны соблюдать определенные требования при работе с данными, такие как PCI или HIPAA. Эти аудиты требуются ежегодно и могут стоить больших сумм денег. Например, типичный аудит SSAE16 Type II, SOC1, SOC2, PCI или другой аудит может стоить более 50 000 долларов США в год для многих малых и средних предприятий. Когда вы размещаетесь в центре обработки данных, вы наследуете аудиты, которые прошел центр обработки данных, и вам предоставляется помощь, необходимая для того, чтобы ваш бизнес полностью соответствовал требованиям. В некоторых случаях мы видели, что простое перемещение в центр обработки данных экономило компании тысячи долларов в год, потому что они могли использовать некоторые из нормативных требований.

5) Надежность

Сегодня многие клиенты, которые имеют дело с компанией, хотят убедиться, что их данные в безопасности и защищены, прежде чем они подпишут сделку. Если хостинг не является вашим основным набором навыков, показ потенциальному клиенту небезопасного и ненадежного центра обработки данных, расположенного в вашем офисе, может быть разрушительным. Если вы размещаетесь в надежном центре обработки данных, вы наследуете надежность, которая сочетается с полностью безопасной структурой и надежной сетью, которую предоставляет центр обработки данных.

Есть много факторов, которые следует учитывать при принятии решения о том, стоит ли инвестировать в инфраструктуру хостинга на вашем рабочем месте или отдать на аутсорсинг в центр обработки данных. В большинстве случаев перенос вашего внутреннего хостинга в центр обработки данных — это лучшее решение, которое вы можете принять, чтобы обеспечить долгосрочный успех вашей компании, и MIXTELECOM поможет вам на каждом этапе этого перехода.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 4725 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *