Что такое драйверы в компьютерах (программное обеспечение драйверов устройств)?

Что такое драйверы в компьютерах (программное обеспечение драйверов устройств)?

Если вы работаете на компьютере, то, возможно, вы много раз сталкивались с термином «драйверы» или «драйверы устройств». Многие люди, особенно люди, которые впервые используют компьютерную систему или технически не разбираются в терминах, связанных с компьютером, совершенно запутались, как на вопросе о том , что такое драйверы ?

Драйвер ACPIVPC2004, который можно скачать тут https://getdrivers.net/drivers_by_id.php?download=1308 для Lenovo ACPI-Compliant Virtual Power Controller.

Это устройство часто можно обнаружить в ноутбуках торговой марки Lenovo.

Данная страница загрузки содержит следующее программное обеспечение:

  • драйверы версии 13.50.52.467 и 13.52.34.549 для 32-х и 64-х битных Windows 10.
    Установку необходимо производить вручную, например, через Диспетчер устройств.
    Размер архива: 0.053 Мб.
  • драйвер версии 8.0.2.20 для 32-х и 64-х битных операционных систем Windows 8/8.1.
    Размер файла: 45.4 Мб.
  • драйвер версии 7.0.3.4 для 32-х и 64-х битных Windows 7/Vista.
    Размер файла: 21.2 Мб.
  • драйверы версии 3.0.4.2 и 6.1.0.1 для 32-х и 64-х битных Windows XP/2K.
    Размер архива: 11.4 Мб.

После окончания процесса инсталляции рекомендуется перезагрузить ПК.

Что такое драйверы в компьютерах? (программное обеспечение драйверов устройств)

Драйверы, относящиеся к компьютерам, также называются драйверами устройств, аппаратными драйверами или компьютерными драйверами.

По сути, драйверы устройств — это программы, которые помогают физическому устройству работать на вашем компьютере. Устройства, встроенные в ваш компьютер, и те, которые подключены к вашему компьютеру извне, нуждаются в наборе инструкций, которые могут помочь операционной системе легко распознавать устройство и обращаться с ним.

Если драйверы устройств или компьютерные драйверы не используются для аппаратного обеспечения компьютера, то операционная система, работающая на вашем компьютере, не сможет распознать устройство, подключенное к компьютеру, и, следовательно, не сможет выполнять какие-либо действия, задействовать устройство.

Драйверы устройств для аппаратных компонентов специфичны для каждого элемента и зависят от операционной системы, которую поддерживает аппаратное обеспечение. Это означает, что могут быть разные программы драйверов устройств для разных операционных систем, поддерживаемых аппаратным обеспечением.

 

Чтобы операционная система распознавала и использовала аппаратное устройство, в системе должен быть установлен соответствующий драйвер устройства, который соответствует конкретному аппаратному устройству и поддерживает операционную систему.

#Как установить драйвер компьютера?

Теперь, когда вы знаете, что такое драйвер компьютерного устройства, следующий наиболее очевидный вопрос, который может у вас возникнуть, касается установки драйвера компьютера на любой компьютер.

Существуют разные способы установки драйвера устройства на компьютер, и ниже мы перечислили наиболее распространенные способы установки драйвера устройства на компьютер независимо от операционной системы, на которой работает компьютер.

1. Установите драйвер устройства с компакт-диска или DVD-диска.

Один из наиболее распространенных способов установки драйвера устройства — с компакт-диска или DVD-диска. Обычно вы можете найти компакт-диск или DVD-диск с драйвером устройства при покупке таких аппаратных устройств, как принтер.

Другой сценарий, когда вы можете получить драйвер устройства на компакт-диске или DVD, — это когда вы покупаете новый настольный компьютер или ноутбук, а драйверы для работы основного оборудования системы (например, динамика, мыши/трекпада, дисплея и т. д.) записываются на компакт-диск. или DVD и поставляется с настольным компьютером или ноутбуком.

2. Установите драйвер компьютера с USB-накопителя.

Драйверы компьютерных устройств можно установить с USB-накопителя так же, как вы устанавливаете драйвер устройства с компакт-диска или DVD-диска. Установка драйвера компьютера с USB-накопителя — один из лучших вариантов для тех, у кого есть компьютер без дисковода для компакт-дисков или DVD-дисков.

3. Загрузите и установите драйвер из онлайн-источников

В настоящее время производители обычно не прилагают к своему продукту установочный компакт-диск или DVD-диск с драйвером устройства. Вместо этого драйверы для всех устройств производителя теперь доступны в Интернете, так что любой может легко загрузить и установить драйвер на свой компьютер с веб-сайта в Интернете, не испытывая особых проблем.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1497 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *