MacBook Pro 2021 — Замена батареи стала проще!

MacBook Pro 2021 — Замена батареи стала проще!

Шурупы, клей, складные механизмы, плоские тросы и прочие препятствия делают ремонт современной техники порой очень трудоемким. Вряд ли есть какие-либо возможности для пользователей, которые хотят быстро выполнить ремонт самостоятельно или заменить компонент. По таким вопросам лучше всего обращаться к специалистам своего дела, таким как https://a-service.ua/zamena-akkumuljatora-batarei-macbook

С батареями в новом Apple MacBook Pro 14 дюймов и в новом Apple MacBook Pro 16 дюймов все может выглядеть иначе.   Специальная отвертка по-прежнему требуется, а трекпад тоже приходится снимать — но зато работает!

MacBook Pro 2021 — Замена батареи стала проще!

Инструкция iFixit: Замена аккумулятора в MacBook Pro 2021

Специалисты по ремонту А Сервис посвятили большую часть текущего разбора MacBook Pro 2021 демонтажу и замене аккумуляторных элементов. Однако не потому, что это так сложно реализовать, а потому, что есть удивительно положительные изменения по сравнению с предшественником. Сначала необходимо открутить нижнюю часть ноутбука; здесь требуются специальные отвертки с пятилепестковой головкой. 

Между двумя моделями с 14-дюймовым и 16-дюймовым дисплеями есть несколько конструктивных различий. Крышка крепится разными клипсами и фишки внутри тоже имеют разное расположение. Элементы батареи, которых по шесть штук, на обоих довольно легко доступны. Чтобы иметь возможность расширить его, сначала необходимо ослабить плоский кабель. Аккумуляторы сбоку можно снять.

Отсоединить боковые аккумуляторы в MacBook Pro 2021 очень просто. Потому что все, что вам нужно сделать, это потянуть клейкую ленту сбоку под аккумулятором. Чем сильнее натянуты клейкие полоски, тем легче или быстрее отваливается элемент батареи. После того, как вы разобрались с четырьмя боковыми пакетами, можно заняться двумя средними. Здесь нужно немного поработать, но это также кажется выполнимым.

Есть несколько винтов, которые нужно снова ослабить, и тогда вам нужно заняться этим с другой стороны. Потому что, прежде всего, для замены батареи в новом MacBook Pro необходимо снять трекпад. Для этого нужно открутить несколько винтов. Под трекпадом есть прорезанные в корпусе углубления, в которых пинцетом можно поискать последнюю клейкую полоску. Если вы удалите это, последние элементы батареи также отвалятся.

Отдельные шаги: Извлеките аккумулятор на MacBook Pro 2021 г.

Вот краткое изложение вышеперечисленных шагов:

  1. Открутите нижнюю часть ноутбука Apple
  2. Ослабьте соединительный кабель аккумулятора (посередине)
  3. Ослабьте боковые элементы батареи (потяните клейкие ленты)
  4. Открутите трекпад и снимите его спереди или сверху.
  5. Ослабьте средние элементы батареи оттуда
  6. Неужели так просто заменить аккумулятор MacBook Pro 2021?

    С правильными отвертками, пинцетом и небольшой ловкостью снять батарею MBP с этого года, по-видимому, довольно легко. Любой, кто любит ремонтировать технику своими руками, тоже может попробовать. Возникает вопрос: идентифицируют ли чипы компонент как оригинальный элемент Apple? Делает ли это невозможным использование более дешевых сторонних деталей?

    Потому что возможность извлечь аккумулятор — это одно. Другое дело — возможность установки только оригинальных запасных частей Apple. Если в MacBook Pro 2021 нет возможности установить сторонние аккумуляторы, то пользователям, которые хотят сами прикрутить и заняться поделками, будет тесно. Но я уверен, что кроме полных разборок будут еще и отдельные инструкции по аккумулятору, дисплею, трекпаду, клавиатуре и тому подобное, объясняющие все тонкости. Тогда на поставленные вопросы обязательно будут даны ответы.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 1559 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *