ПЕТЕРБУРГ С ВЫСОТЫ- красиво и захватывающе

ПЕТЕРБУРГ С ВЫСОТЫ- красиво и захватывающе

Во всем мире Санкт-Петербург известен своей уникальной архитектурной тканью 18, 19 и 20 веков, сосредоточением музейных комплексов мирового масштаба, богатейшей культурой и событиями, повлиявшими на ход мировой истории. Все эти аспекты затрагиваются в классических экскурсиях по городу пешком , на автомобиле или на лодке . Однако есть и другие стороны города и его жизни, с которыми можно познакомиться во время необычных увлекательных экскурсионных программ. Что бы это могло быть?

 

Вид на крышу

Недавно в Санкт-Петербурге появилась организация, которая предоставляет жителям и туристам возможность подняться на одну из крыш в центре Санкт-Петербурга, посмотреть на городские пейзажи и сделать эффектные фотографии. Эта экскурсия одобрена и поддерживается городскими властями, соответствует всем требованиям безопасности согласно требованиям МЧС и полиции. Экскурсии также проводятся на английском языке, но в высокий сезон ощущается острая нехватка штатных гидов, и в этом случае предоставляется возможность сопровождения гостей гидом-переводчиком.

Прогулка на самолете

Это яркое приключение можно совместить с осмотром Петропавловской крепости во время экскурсии по городу, так как место взлета находится на территории Заячьего острова, на котором и расположена крепость. Это прекрасная возможность полюбоваться красивейшими видами центра Петербурга с высоты птичьего полета, благодаря  https://nebopitera.ru/ абсолютно безопасным и относительно недорогим способом.  Рейсы выполняются в выходные и праздничные дни с мая по октябрь при благоприятных погодных условиях.

ПЕТЕРБУРГ С ВЫСОТЫ- красиво и захватывающе

Купол Дома Зингера

В Петербурге немало панорамных мест в разных частях исторического центра — колоннада Исаакиевского собора , шпиль Петропавловского собора , роскошные рестораны с террасами. К таким местам можно отнести крышу с куполом бывшего Дома Общества Зингеров, или, как его стали называть в советское время, Дома Книги. Помимо прекрасного вида на главный православный храм города – Казанский собор и главную центральную улицу – Невский проспект , вы откроете для себя потрясающую архитектуру и убранство этого места.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 361 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *