5 удивительных преимуществ верховой езды

5 удивительных преимуществ верховой езды

Польза для здоровья от верховой езды огромна. Говоря по опыту, мне пора сбежать от мира и провести время с разумной душой, которая хочет только твоей любви и внимания без каких-либо других ожиданий.

Некоторых людей это может оттолкнуть, поскольку верховая езда — это спорт. Конечно, здесь больше риска, чем в других видах спорта, и это один из недостатков верховой езды. Помимо езды, вы можете заказать катание на лошадях или конную прогулку у https://www.horsespb.com/

Тем не менее, каждый может участвовать в той или иной форме и довольно безопасно, если это делается в правильной среде с кем-то опытным. Это может помочь вам с жизненными навыками и предоставляет ряд форм упражнений.

Преимущества терапии верховой ездой теперь широко известны, поэтому я собираюсь сначала погрузиться в них.

скачать новый ускоритель компьютера

Терапевтические и психические преимущества верховой езды

Много лет назад только заядлые наездники знали об истинной пользе лошади для психического здоровья. Когда вы говорили об этом человеку, который не является лошадью, у вас, вероятно, был смешной вид.

Но все изменилось. Есть исследования, которые доказали положительную терапевтическую и умственную пользу лошадей для нашей жизни.

Одно исследование наездников показало, что более 50% считают, что верховая езда улучшает их психическое здоровье, помогает им расслабиться и улучшает настроение.

Это лишь некоторые из психических и терапевтических преимуществ верховой езды. Давайте посмотрим глубже.

№1 Снижение стресса

девушка катается на лошадях где-то

Все мы знаем, что времяпрепровождение на свежем воздухе полезно для нашего здоровья. Верховая езда позволяет избежать стресса, который накладывает на нас повседневная жизнь.

Время, которое вы проводите с лошадью, дает вам возможность сосредоточиться, помимо всех стрессовых мыслей, проносящихся в вашей голове.

Этот перерыв даст вашему телу возможность расслабиться и перезагрузиться.

# 2 Общайтесь с друзьями

друзья общаются на скачках

Верховая езда позволяет выйти из дома и подышать свежим воздухом. Обычно это социальная активность. Большинство людей будут кататься по пересеченной местности с другом или брать групповые уроки верховой езды.

Вы встретите других людей, которые разделяют интересы, которых вы могли бы не встретить в других ситуациях. Речь идет не только о том, чтобы покататься на лошади, но и о том, чтобы болтаться вокруг сарая, рассказывая забавные истории о лошадях, которые друзья, не являющиеся лошадьми, определенно не хотят слышать.

У меня сложились отношения на всю жизнь с людьми, с которыми я познакомился, занимаясь верховой ездой.

# 3 Ментальное расслабление

Проводить время с лошадьми — это активный отдых. Любой выход на улицу положительно влияет на ваше психическое здоровье и помогает расслабиться. Многие всадники любят это и находят это расслабляющим занятием.

«Солнечный свет помогает поддерживать уровень серотонина на высоком уровне. Это помогает поднять вашу энергию и сохраняет ваше настроение спокойным, позитивным и сосредоточенным», — с этим согласна Кармелита Суинер, доктор медицинских наук.

# 4 Ментальная стимуляция

Верховая езда помогает стимулировать мозг, что может улучшить другие аспекты жизни. Исследование 2017 года показало , что это оказывает большое влияние на когнитивные способности детей.

«Верховая езда может улучшить когнитивные способности детей. Это навыки, основанные на мозге, улучшение которых может привести к улучшению обучения, памяти и решения проблем».

# 5 Товарищество

Это одно из моих любимых преимуществ лошадей. Вы можете построить прекрасные отношения с ними. Расскажи им о своих заботах без суждения и заведи друга, который не хочет от тебя ничего, кроме странных угощений.

Лошади невероятно способны чувствовать наши чувства. Они могут помочь в общении разными способами. К ним относятся люди с тревогой, депрессией, одиночеством, травмой и особыми потребностями.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 297 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *