Какие преимущества имеет цифровая печать?

Какие преимущества имеет цифровая печать?

Цифровая печать является одним из наиболее предпочтительных методов печати. Существуют разные методы этой техники. Каковы его самые большие преимущества, когда и почему вы должны выбрать его?

 

Что такое цифровая печать?

Это метод печати, при котором материалы переносятся на устройство благодаря электронным файлам. Таким образом, возможна печать с использованием различных видов промежуточных носителей, а также прямая печать. Самой распространенной формой печати здесь является сама пластинка.

Цифровая печать от coollib.net набирает популярность. По сравнению с офсетной печатью, очень большим преимуществом этой техники является то, что каждая копия может быть персонализирована.

Какие преимущества имеет цифровая печать?

Самые популярные методы

Существуют различные методы цифровой печати, которые используются сравнительно часто. Одним из них является пигментная печать, которая используется для печати фотографий или графики. Этот тип печати устойчив к воде и ультрафиолетовому излучению.

Еще один метод цифровой печати — печать красками. Он заключается в растворении красителя в воде. Хотя это более дешевая альтернатива, она не очень долговечна. Такие отпечатки следует беречь от солнечных лучей, так как со временем они могут потускнеть.

Еще один способ, о котором стоит упомянуть, — латексная печать. Создан красками на водной основе. Здесь нет необходимости использовать растворители, которые могут негативно сказаться на качестве отпечатков.

Почему стоит использовать цифровую печать?

Высокое качество и низкие затраты

Распечатки отличаются высоким качеством. Их цвета интенсивные и насыщенные. Что немаловажно, они ничем не отличаются по внешнему виду и качеству от своей электронной версии.

Отдельно стоит отметить скорость цифровой печати. У нас есть возможность получить даже несколько сотен страниц за несколько десятков секунд работы устройства. Так что это очень экономичный метод. Если первая распечатка получится не такой, как мы хотим, мы можем это быстро исправить. В случае офсетной печати такой возможности нет.

Возможность персонализации

Цифровую печать чаще всего выбирают компании, когда им необходимо максимально быстро распечатать конкретные документы небольшими тиражами и небольшими форматами. Хотя печатать сотни листовок с помощью цифровой печати нерентабельно, это идеально, если вы хотите создать персонализированные информационные пакеты для конкретных клиентов. Благодаря возможности персонализации распечатки каждая упаковка может иметь разные данные. Если есть необходимость в смене цветов, заменить тонеры тоже не составит труда.

Кроме того, поскольку цифровая печать выполняется очень быстро, до того, как будет разработан окончательный дизайн, мы можем распечатать несколько пробных версий, из которых мы выберем окончательный вариант. Скорость печати также является преимуществом, когда нам нужно что-то напечатать «на месте».

Другие преимущества

Немаловажно и то, что цифровую печать можно использовать на различных типах гирь и подложек. Для некоторых людей также может быть важно, чтобы конкретные задания можно было легко архивировать. Для принтеров, с другой стороны, большим преимуществом является то, что нет необходимости очищать машину от остатков чернил после печати.

Еще одним преимуществом цифровой печати является то, что мы можем создавать отпечатки в разных форматах. С разных устройств мы можем печатать материалы формата А3 и даже большего размера.

Цифровая печать чаще всего используется в рекламе и бизнесе. Его следует использовать людям, предполагающим относительно небольшой тираж конкретных материалов.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 445 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *