10 важных этапов SEO-продвижения сайта, которые вы должны пройти

10 важных этапов SEO-продвижения сайта, которые вы должны пройти

Каждый, кто задумывался о поисковой оптимизации, задавался вопросом, с чего начать? Какую работу необходимо проделать, чтобы вывести проект в ТОП-10? А здесь https://startseo.site/kak-prodvigat-nizkochastotnye-zaprosy/ можно узнать как продвигать низкочастотные запросы и для чего это нужно.

10 важных этапов SEO-продвижения сайта, которые вы должны пройти

На самом деле не имеет значения, на каком рынке вы работаете, процесс продвижения довольно распространен. Конечно, многое зависит от специфики, но есть еще шаги, которые необходимо предпринять. Какие они? Читайте ниже.

  1. Общий анализ сайта

    Анализ сайта, или аудит, необходим для выявления серьезных ошибок / недостатков и их устранения. Это может быть что-то глобальное, например, старомодный протокол или запутанная мобильная версия сайта. Если недостатков вообще нет, то аудит поможет вам найти те места, которые можно улучшить, чтобы получить больше трафика и конверсий.

    Это тот самый этап, на котором формируется стратегия продвижения проекта.

  2. Формирование семантического ядра

    Семантическое ядро — это список ключевых слов и фраз, которые приводят целевых посетителей на сайт и продвигают его в поисковых системах. Запросы в семантическом ядре разделены по частоте, конкуренции и коммерческой составляющей. Они позволяют понять распределение поискового спроса и сформировать правильную структуру сайта для продвижения.

    Кроме того, семантическое ядро очень помогает при составлении контент-плана, создании ссылок на странице, настройке контекстной рекламы и т. Д. Используя некоторые популярные приложения, такие как Ahrefs, SEO-эксперт собирает и организует ключевые слова семантического ядра в кластеры.

    Процесс составления ядра отнимает много времени и может занять много месяцев, в зависимости от размера сайта. Тем не менее, это важная часть SEO-продвижения.

  3. Формирование общей структуры сайта

    Поисковые системы совершенствуют свои алгоритмы день ото дня. Вам нужно создать широкую структуру сайта, если вы хотите продемонстрировать свой проект на первых страницах. Ваша целевая страница должна быть разработана и оптимизирована для каждой категории поисковых запросов.

    Для высокочастотных поисковых запросов эксперты разрабатывают страницы категорий; для средне- и низкочастотных запросов – страницы статического фильтра / пересечения фильтров.

  4. Формирование стратегии внутренней оптимизации

    Внутренняя оптимизация — это 99% всего SEO. Это включает в себя работу с кодом и удобство использования, а также выполнение требований поисковых систем. На самом деле, охватить всю оптимизацию на странице — это охватить всю работу SEO, что просто невозможно.

  5. Улучшение внутренних ссылок

    В дополнение к разработке целевых страниц, крайне важно активировать внутренние ссылки, чтобы посетители и роботы поисковых систем могли легко получать доступ к другим сайтам. А также проверьте наличие мертвых ссылок с помощью средства проверки неработающих ссылок и исправьте их.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 366 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *