Основы выращивания яблок

Основы выращивания яблок

Яблони являются одними из самых популярных плодовых деревьев, которые садоводы любят сажать и выращивать. Считается, что деревья возникли в юго-западной Азии тысячи лет назад. Купите саженцы яблок и выращивайте вкусный урожай.

Основы выращивания яблок

Поговорка старого садовника «правильное растение в правильном месте» особенно актуально, когда речь идет о посадке и выращивании яблонь. Важно, чтобы сорт яблони, размер взрослого дерева и его холодостойкость соответствовали ландшафту и региону выращивания. Другими соображениями являются устойчивость к болезням, приспособляемость и сроки цветения деревьев и созревания яблок.

Когда дело доходит до производства яблок, деревьям нужны две вещи: опыление и оплодотворение . Яблони относят к самобесплодным . Это означает, что им нужно перекрестное опыление с другой яблоней для получения плодов, но не с любой яблоней. Эти две яблони должны быть двух разных сортов, которые цветут одновременно. Потратьте время, чтобы спланировать выбор деревьев.

скачать новый ускоритель компьютера

Сажайте яблони с одинаковым временем цветения в пределах 50 футов друг от друга , чтобы обеспечить хорошее завязывание плодов. Убедитесь, что в вашем ландшафте есть место для двух деревьев, или подумайте о яблоне соседа, чтобы обеспечить перекрестное опыление. Посадка яблони — еще один способ обеспечить хорошее опыление.

Некоторые сорта яблок, такие как Golden Delicious , дают яблоки без перекрестного опыления от яблони второго типа; однако выход может быть не таким большим.

Для посадки выберите солнечное место , подальше от дома и других построек. Избегайте посадки яблонь на газоне. Это связано с тем, что новому дереву сложно конкурировать за воду, кислород и питательные вещества почвы, плюс яблоням не нужно столько воды или удобрений, сколько газонам.

Еще одним ключом к выращиванию хороших яблок является регулярная обрезка . Яблони необходимо обрезать ежегодно, чтобы они были широкими, чтобы солнечный свет мог проникать внутрь дерева и было достаточно места для роста плодов. Обрезайте, когда деревья находятся в состоянии покоя осенью или весной до того, как начнут расти почки. Слегка обрежьте, чтобы удалить пересекающиеся ветки, мертвые ветки или больные ветки.

Требования к выращиванию яблок

Требования к почве

Подготовьте почву, чтобы она была хорошо дренирована. Лучшая почва для фруктовых деревьев та, которая обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и воды . Для песчаных или суглинистых почв смешайте примерно 1/3 компоста с 2/3 естественной почвы для хорошего дренажа.

Требования к свету

Яблоням нужно полное солнце — не менее 8 часов солнца каждый день в течение вегетационного периода, особенно в период полного цветения. Потратьте время, чтобы согласовать размещение яблонь в зависимости от количества солнечного света, которое они получат, когда они будут нуждаться в нем больше всего.

Требования к удобрениям и воде

Яблоням не требуется много удобрений , но им может понадобиться дополнительная подкормка азотом, если они не растут или на листьях появляются признаки отставания в росте.

Недавно посаженные яблони следует поливать в течение часа один раз в две недели, хотя может потребоваться больше воды, чтобы предотвратить высыхание корневого кома. Поливайте на уровне почвы, вокруг капельной линии.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 292 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *