Обзор Apple MacBook Pro 2021 (14 и 16 дюймов)

Обзор Apple MacBook Pro 2021 (14 и 16 дюймов)

MacBook Pro 14 2021, обладающий потрясающим дисплеем, чрезвычайно мощными внутренними компонентами и новыми важными портами, исправляет ошибки последних нескольких итераций флагманского ноутбука Apple.

Обзор Apple MacBook Pro 2021 (14 и 16 дюймов)

Ключевая особенность

  •  Фантастический дисплейПотрясающая мини-светодиодная панель позволяет работать в сквозном рабочем процессе HDR.
  •  Новый эталон производительности для MacBookДоступны два варианта набора микросхем, различные модификации оперативной памяти и огромный объем памяти для настройки производительности в соответствии с вашими потребностями.
  •  Возврат различных портовЗдесь есть три порта Thunderbolt, HDMI и слот для SD-карты.

Введение

Новейший 16-дюймовый MacBook Pro, наряду с новой 14-дюймовой моделью, — лучший ноутбук Apple, которым я пользовался за последние годы.

скачать новый ускоритель компьютера

Многое из того, что делает эту машину такой особенной, заключается в том, что она отказывается от многих противоречивых изменений, которые Apple внесла в 2015 году в своем печально известном редизайне MacBook Pro.

Touch Bar — функция с обещанием, которое так и не было реализовано — была законсервирована; были вновь представлены различные порты, и магнитный разъем для зарядки MagSafe вернулся (и даже лучше).

Но 16-дюймовый MacBook Pro 2021 года — это больше, чем просто новый протектор — здесь также есть множество передовых дополнений. Дисплей, например, ProMotion и Mini LED для великолепной цветопередачи, в то время как кремний внутри затмевает большую часть портативных конкурентов. Но является ли MacBook Pro одним из лучших ноутбуков, которые вы можете купить?

Дизайн и клавиатура

  • Подправленный дизайн выглядит великолепно
  • Добавление некоторых жизненно важных портов, включая SDXC
  • Отличная клавиатура и трекпад

MacBook Pro 2021 выпускается в двух размерах: 16 дюймов и 14 дюймов. Я использовал обе модели в течение последних нескольких месяцев, и основные различия между ними сводятся к размеру дисплея. Вы можете, если хотите, доработать 14-дюймовую модель, так что не думайте, что вам нужно делать что-то большее, чтобы получить максимальную производительность.

Широкий холст 16-дюймовой модели идеально подходит для редактирования видео и других творческих задач. Я обнаружил, что редко испытываю потребность подключаться к внешнему монитору, поскольку дисплей был настолько хорош. Но меня как писателя больше привлекла портативность 14-дюймовой модели.

Apple проделала большую работу по обновлению дизайна, не избавившись от промышленного шарма, который мне нравился в предыдущей модели. Два варианта цвета, серебристый и серый, остаются — и я ожидаю, что те, кто ищет более красочную машину, будут удовлетворены предстоящим, по слухам, редизайном MacBook Air 2022 .

MacBook Pro 2021 стал более квадратным, чем раньше. Он также немного толще и тяжелее, хотя, учитывая улучшения как с точки зрения производительности, так и выбора портов, я не могу слишком жаловаться на дополнительный вес.

По бокам машины гораздо более удобный выбор портов по сравнению с предыдущей моделью. Вы теряете один порт Thunderbolt 4 с тремя, а не с четырьмя, но вам больше не нужно полностью полагаться на них.

На правой стороне есть порт HDMI 2.0 (отлично подходит для демонстрации презентаций или просто просмотра Netflix в отеле) и слот для карты SDXC. Со старой моделью я привык полагаться на ключ для передачи снимков с камеры, но это всегда раздражало. Очень приветствуется наличие настоящего устройства для чтения SD-карт. На другой стороне больше портов Thunderbolt, порт MagSafe и разъем для наушников.

Хотя ноутбук поставляется с зарядным устройством MagSafe (скорость зависит от выбранной вами модели), вы все равно можете заряжать его через любой из трех портов Thunderbolt 4. Мне нравится дополнительная защита, которую предлагает магнитный порт MagSafe — попробуйте споткнуться о него, и он выйдет — но в равной степени я вижу преимущества использования одного зарядного устройства USB-C для ноутбука, телефона Android, iPad Pro и т. д . . Приятно видеть, что Apple предоставляет пользователю выбор.

Экран

  • Фантастическая панель для HDR-контента
  • Вырез не проблема
  • Высокие уровни яркости и ProMotion 120 Гц

Редизайн MacBook Pro 2021 продолжается и в его дисплее. Apple не только значительно улучшила качество панели, но и изменила дизайн, чтобы создать более современный ноутбук.

Прежде чем я перейду к качеству фактической панели, есть что обсудить с точки зрения того, как она вписывается в машину. Теперь я ценю то, что рамки стали намного тоньше, а 14-дюймовый экран теперь помещается в корпус ненамного больше, чем старый 13-дюймовый. Другие бренды, в частности Dell с линейкой XPS 13 , делают это уже некоторое время, и я уже чувствовал, что старый 13-дюймовый MacBook Pro по сравнению с ним выглядит утомленным.

Но самым спорным аспектом дизайна MacBook Pro 2021 года является выемка. Он выступает на дисплей и содержит улучшенную веб-камеру. Если вы использовали последний iPhone — например, iPhone 13 — вы будете знать о выемке и, вероятно, будете иметь о ней свое мнение.

Пользуясь MacBook Pro 2021 в течение нескольких месяцев, я не могу сказать, что выемка вообще мешает моей работе. Он исчезает в строке состояния большую часть времени и закрывается черными полосами при потоковой передаче видео.

Причина существования выреза проста — веб-камера. Предыдущие MacBook, как Air, так и Pro, как правило, поставлялись с ужасными камерами. Работа из дома и виртуальные встречи стали более распространенными во время пандемии, поэтому потребность в более качественном видео возросла. Хорошо, что веб-камера 1080p предлагает значительное улучшение по сравнению с любым другим MacBook Pro, который я использовал.

Производительность

  • Выбор между чипсетами M1 Pro и M1 Max
  • Выдающийся исполнитель во всем
  • Доступно множество настроек, но только перед покупкой

Хотя я очень доволен дизайном, клавиатурой и экраном MacBook Pro 2021, на самом деле ключевым улучшением является производительность. Мы впервые видим, как Apple использует действительно «флагманский» набор микросхем ARM , и это представляет собой ключевой шаг в переходе от Intel к Apple Silicon .

Хотя это был просто M1, предлагаемый с предыдущими MacBook Air и MacBook Pro, на этот раз есть два варианта чипа: M1 Pro и M1 Max . В этом обзоре будут рассмотрены оба, чтобы дать хорошее представление о показателях производительности обоих.

Для серийных моделей, которые продает Apple, есть несколько вариантов. Для 14-дюймовой модели самая дешевая модель имеет M1 Pro с восьмиядерным процессором, 14-ядерным графическим процессором, 16 ГБ объединенной памяти и 512 ГБ SSD. Следующая модель также поставляется с M1 Pro, но с 10-ядерным процессором и 16-ядерным процессором.

Если вы хотите M1 Max в 14-дюймовой модели, вам нужно настроить все самостоятельно. Переход с базового M1 Pro на M1 Max стоит дополнительно 500 фунтов стерлингов за 10-ядерный процессор и 24-ядерный графический процессор или 700 фунтов стерлингов за 10-ядерный процессор и 32-ядерный графический процессор.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 468 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *