Что такое массовые выплаты и как они могут быть полезны компаниям?

Что такое массовые выплаты и как они могут быть полезны компаниям?

Любой бизнес, который регулярно осуществляет массовые платежи , знает, насколько сложной является эта задача.

Будь то заработная плата сотрудников, платежи поставщикам или комиссионные партнерам, эти платежи должны быть безошибочными и своевременными, чтобы поддерживать дружеские рабочие отношения с каждым участником, а процесс планирования, выполнения и отслеживания каждого платежа занимает много времени. время и усилия.

К счастью, существует решение, специально разработанное для оцифровки и автоматизации массовых платежей, называемое массовыми выплатами от Masspayment для физических лиц.

Эта статья объяснит:

скачать новый ускоритель компьютера

  • что такое решение для массовых выплат

Что такое массовая выплата?

Предприятия осуществляют массовые денежные переводы на регулярной основе для заработной платы сотрудников, расчетов с поставщиками, оплаты счетов и т. д. Традиционно такие массовые или массовые переводы выполнялись вручную, при этом каждый счет и транзакция обрабатывались индивидуально. Это, несомненно, трудоемкая и громоздкая задача, совершенно не нужная в сегодняшнюю цифровую эпоху. Современные банковские услуги упростили автоматизацию массовых переводов с помощью API.

Однако использование прямых банковских переводов имеет свои недостатки. Внедрение банковских API является сложной задачей, добавление бенефициаров требует времени, способы оплаты ограничены, бизнес зависит от рабочего времени банка и возможностей ИТ-процессинга и т. д.

Решения FinTech для массовых платежей были разработаны для решения проблем, связанных с традиционными методами массовых платежей. Современные цифровые решения делают массовые выплаты быстрыми, безопасными, доступными и масштабируемыми.

«Массовая выплата» — это платеж, осуществляемый с одного счета, принадлежащего компании или физическому лицу, нескольким получателям за один раз. Платеж проходит за одну транзакцию и отображается как одна дебетовая позиция в выписке по счету отправителя.

Решения для массовых выплат обрабатывают чувствительные ко времени и безопасности процессы, связанные с массовыми выплатами (такие как проверка данных отдельных учетных записей, проверка состояния учетных записей, инициирование возмещений и т. д.), а не банк, и, таким образом, могут обрабатывать эти платежи мгновенно.

Интеграция платежных API в ваше бизнес-приложение выполняется быстро и легко, поэтому вы получаете выгоду от эффективных массовых выплат без хлопот сложной разработки.

Примеры использования массовых выплат

Заработная плата сотрудников

Выплата заработной платы сотрудникам является основным видом использования массовых выплат для предприятий.

Компания с сотнями сотрудников должна следить за тем, чтобы каждый сотрудник вовремя получал зарплату — это важно для самого сотрудника и для репутации компании. Массовые выплаты — элегантное решение для этого сценария. Массовый платеж можно запланировать, автоматизировать и забыть.

Платежи поставщику

Как и в случае с заработной платой сотрудников, счета поставщиков необходимо оплачивать вовремя, чтобы поддерживать дружеские профессиональные отношения и продолжать бизнес.

Массовые выплаты помогают вам придерживаться фиксированного графика платежей или запускать их мгновенно в режиме реального времени и управлять всеми платежами поставщиков посредством одной транзакции.

Транзакции на торговой площадке

Торговые площадки электронной коммерции, такие как агрегаторы розничных магазинов, должны мгновенно разделять и распределять платежи одного клиента нескольким поставщикам. Эти транзакции происходят в больших объемах каждую минуту, что еще больше усложняет задачу.

Автоматизировать эти платежи сложно, потому что они имеют разные суммы и разным поставщикам, а выполнение этих платежей вручную просто займет много времени.

Решения для массовых выплат решают эту проблему, автоматически разделяя входящие платежи и направляя их нужным поставщикам.

Возврат

Возвраты являются частью любого онлайн-бизнеса, особенно крупных интернет-магазинов.

Чтобы сохранить доверие и удовлетворенность клиентов, возмещение должно быть выплачено мгновенно с конца магазина (в то время как банку может потребоваться несколько рабочих дней, чтобы перевести его на счет покупателя).

Проблема с возвратами заключается в том, чтобы справиться с объемом (средняя ставка возврата для предприятий электронной коммерции составляет 18 процентов ) и варьированием сумм — некоторые возвраты являются полными, а некоторые — частичными.

Решения для массовых выплат можно использовать для мгновенного инициирования возмещения всех сумм и типов, а также для управления массовыми возмещениями через список пользователей.

Кэшбэк и предложения

Подобно возмещению, кэшбэк и другие подобные предложения, которые возвращают покупателю процент (или фиксированную сумму) от их платежа в качестве вознаграждения, должны быть мгновенными и плавными.

Задача состоит в том, чтобы мгновенно выполнить несколько возвратов кэшбэка, происходящих одновременно, и решения для массовых выплат могут умело справиться с этим сценарием.

Награды и конкурсы

Компания, проводящая конкурс с денежным призом, должна будет выплачивать денежные вознаграждения победителям оптом. То же самое касается игровых онлайн-платформ, в которых участвуют реальные деньги.

Такие платформы должны инициировать мгновенные переводы, когда пользователь инициирует снятие средств со своего кошелька, и это часто происходит массово, поскольку несколько пользователей инициируют снятие средств одновременно. Приложение для массовых выплат помогает автоматизировать и управлять этими транзакциями.

Преимущества использования решения для массовых выплат

1. Экономит время на выполнение и управление

Осуществление крупных платежей — это трудоемкая и ресурсоемкая задача. При использовании обычных методов вам необходимо добавлять бенефициаров, управлять счетами и т. д.

Массовые выплаты позволяют вам загрузить массовый список и запланировать эти платежи для автоматического выполнения за один раз. Это гарантирует, что все получатели получат свои платежи вовремя, а ваша ответственность сводится к созданию списка и планированию отдельных событий.

2. Повышенная безопасность

Решения для массовых выплат соответствуют банковским политикам и мерам безопасности, а также имеют дополнительные уровни безопасности, такие как шифрование данных. Эта система гарантирует, что ваши данные и деньги защищены от угроз.

3. Поддерживает масштабируемость бизнеса

Добавление и удаление учетных записей из массового списка — это просто вопрос редактирования списка или использования панели мониторинга решения.

Масштабирующемуся бизнесу не нужно беспокоиться об управлении платежами (сотрудникам или поставщикам), поскольку им не нужно создавать новых бенефициаров или платежные задачи; им просто нужно отредактировать массовый список.

4. Лучшая рентабельность инвестиций

Решения для массовых выплат позволяют предприятиям автоматизировать платежные задачи, такие как массовые платежи, расчет комиссий, управление вознаграждениями и т. д. Это освобождает ваши бухгалтерские и технические группы для работы над другими важными задачами.

Когда вы сравните стоимость ручного управления всеми этими задачами со стоимостью внедрения решения для массовых выплат, вы заметите, что рентабельность инвестиций для решения для массовых выплат намного выше.

5. Поддерживает трансграничные переводы

Границы в мире бизнеса почти воображаемы. У бизнеса могут быть сотрудники, работающие удаленно, поставщики, предоставляющие услуги, и клиенты, покупающие продукты — все из разных частей мира.

Управление массовыми трансграничными переводами всем этим людям с использованием традиционных методов не только потребует много времени и усилий; это может в конечном итоге стоить вам больше с точки зрения сборов. Вместо этого вы можете использовать массовые выплаты для управления трансграничными платежами и затратами на осуществление этих платежей.

6. Снижает процент неплатежей

Существует множество причин сбоев при массовых переводах — неверная информация об учетной записи, неподдерживаемые способы оплаты, проблемы с банком и т. д. Эти ошибки иногда приводят к сбою всего массового перевода при использовании обычных методов.

Кроме того, отследить, какие платежи прошли, какие не удалось, а также причину отказа, также сложно использовать обычные методы.

Решения для массовых выплат следуют процессу проверки каждой учетной записи перед началом передачи, а в случае недействительных учетных записей или других потенциальных причин сбоя пропустите учетную запись и продолжите массовую выплату. Они также ведут журнал неудачных платежей и причину неудачи, чтобы вы могли принять соответствующие корректирующие меры.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 362 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *