Как правильно выбрать стеллажные полки

Как правильно выбрать стеллажные полки

Правильная настройка оборудования в вашем центре обработки данных может значительно улучшить управление температурой и доступность. Стеллаж практик  играют решающую роль в определении того, как спроектирован и обслуживается ваш центр обработки данных. Есть два важных фактора, которые вы должны учитывать перед покупкой стеллажной полки.

Управление весом

Наиболее важным фактором при определении типа требуемой стеллажной полки является способность полки выдерживать вес. Если вы не признаете этого, вы рискуете навсегда повредить оборудование в вашем центре обработки данных. Простой шаг, которому вы можете следовать, — это определить вес всего оборудования, размещенного на полке, а затем определить тип полки, которую вы хотите купить.

30 фунтов — эти полки рассчитаны только на клавиатуру и мышь. Тем не менее, вы также должны учитывать вес рук человека, использующего клавиатуру. Большинство полок для клавиатур обладают достаточной прочностью, чтобы выдерживать вес как рук, так и клавиатуры.

60 фунтов — они также считаются легкими и вмещают монитор, клавиатуру и мышь.

95 фунтов — это полки средней грузоподъемности, на них можно разместить легкие серверы, мощные процессоры и другое оборудование меньшего размера.

200 + фунтов — существуют полки для тяжелых условий эксплуатации, которые выдерживают вес до 500 фунтов. Они используются в большинстве центров обработки данных для размещения тяжелых серверов, компьютеров, мониторов и другого оборудования.

Специальные возможности

После того, как вы определили вес серверной стойки, которую собираетесь купить, вы можете в следующий раз взглянуть на дизайн вашего центра обработки данных с точки зрения доступности. Доступность в центре обработки данных имеет решающее значение для обеспечения того, чтобы вы тратили очень мало усилий и времени, чтобы добраться до определенного компонента, не влияя на расположение окружающих компонентов.

Стационарные стеллажные полки

Эти традиционные стеллажные полки можно только снять и вставить. Если вам нужно дотянуться до источника питания на задней панели сервера, маневрирование может быть затруднено, и в конечном итоге потребуется дополнительное время для выполнения простых действий. Однако наличие фиксированной полки может предотвратить случайное перемещение сервера и другого оборудования. Стационарные полки, естественно, также дешевле из-за большей грузоподъемности.

Раздвижные стеллажные полки

Раздвижные стеллажи позволяют перемещать стеллаж снизу вверх и слева направо. Наличие подвижных полок упрощает и ускоряет прокладку кабелей и поиск неисправностей. Однако даже малейшее движение может повредить сервер и размещенное внутри него оборудование. Они также относительно дороже при тех же возможностях обработки веса по сравнению со стационарными полками.

Вращающиеся стеллажные полки

Если у вас есть оборудование, к которому приходится обращаться очень часто, возможно, было бы лучше разместить его во вращающихся шахтах, которые могут обеспечить чрезвычайно легкий доступ. Поскольку эти стеллажи монтируются с использованием квадратных, круглых или резьбовых отверстий, они могут надежно удерживать серверы на месте. С точки зрения стоимости вращающиеся полки могут быть самыми дорогими из трех упомянутых там полок. Поэтому мы рекомендуем тщательно изучить их необходимость перед их установкой.

Понравилась статья? Раскажите друзьям:
Уважаемые посетители! Пожалуйста, оставляйте свои отзывы или комментарии. Они могут помочь другим пользователям.
Просмотров Просмотров: 218 ОтзывыОтзывы (0)

Оставте отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *